AtomInfo.Ru


Регуляторы потребовали глушения всех дефектных ТОТ на АЭС Сан-Онофре

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 04.04.2012

Комиссия по ядерному регулированию (NRC) США выдала 27 марта предписание о глушении всех дефектных теплообменных трубок (ТОТ) на блоках №№2-3 АЭС "Сан-Онофре".

Эксплуатирующая организация "Southern California Edison" заранее согласилась с требованием регуляторов. Более того, она уведомила NRC о том, что собирается предпринять именно такие меры.

Четыре парогенератора для двух блоков АЭС "Сан-Онофре" были изготовлены японской корпорацией "Mitsubishi Heavy Industries" в период с января 2010 года по январь 2011 года. В каждом из парогенераторов содержится по 9727 ТОТ.

В январе 2012 года третий блок был остановлен вследствие течей в парогенераторе. На втором блоке, находившемся на ППР, по настоянию регуляторов прошла инспекция, выявившая более 800 дефектных трубок.

В эксплуатирующей организации не могут назвать точно, сколько именно трубок будет в итоге заглушено. На момент выхода предписания на втором блоке были заглушены 192 трубки, а на третьем - 8.

Американская АЭС "Сан-Онофре" состоит из блоков №№2-3 с реакторами PWR мощностью около 1100 МВт(эл.) каждый, сданных в эксплуатацию в 1982-1983 годах. Блок "Сан-Онофре-1" с реактором PWR мощностью 456 МВт(эл.) был остановлен 30 ноября 1992 года и используется теперь в качестве хранилища ОЯТ.

Ключевые слова: Парогенераторы, Безопасность, США, Mitsubishi Heavy Industries


Другие новости:

Новым директором Калининской АЭС назначен бывший главный инженер станции

Михаил Канышев - новый директор. Игорь Богомолов - новый главный инженер.

Местные власти северо-запада Болгарии поддержали решение о строительстве "Козлодуя-7"

Эта инициатива вдохнёт жизнь в наш истощавший за последние годы край.

Лукашенко заявил о готовности строить вторую АЭС в Белоруссии

Он сказал это на встрече с гендиректором МАГАТЭ.


Герой дня

Кристоф Бехар

Кристоф Бехар: у нас давняя история сотрудничества

Отвечу вам вопросом на вопрос. А вы сами хотите использовать MOX-топливо в реакторе БН-800?



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Казанский

Юрий Казанский
Начинаем работу. Даю свою согласие, начальник смены отходит от меня. Но надо всё оформить официально, записать в журнал, что такая операция разрешена. Беру ручку, и мне плохо становится…


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Ясность целей при сохранении проверенного нашими предшественниками подхода поможет россиянам договариваться о международном сотрудничестве и партнёрстве по быстрым реакторам и ЗЯТЦ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100