AtomInfo.Ru


Новым директором Калининской АЭС назначен бывший главный инженер станции

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 03.04.2012

Новым директором Калининской АЭС назначен Михаил Канышев, занимавший ранее должность главного инженера атомной станции, сообщает пресс-служба концерна "Росэнергоатом", эксплуатирующего все АЭС России.

Новым главным инженером КАЭС назначен Игорь Богомолов, занимавший ранее должность заместителя главного инженера по эксплуатации второй очереди.

"С учетом специфики атомной отрасли такие решения всегда принимаются очень аккуратно и взвешенно. Михаил Юрьевич и Игорь Николаевич прошли определенный испытательный срок, проработав с февраля на должностях исполняющих обязанности директора и главного инженера станции. За это время они продемонстрировали правильное и взвешенное отношение ко всем проблемам станции", - приводятся в сообщении слова гендиректора концерна Евгения Романова.

Калининская АЭС расположена на севере Тверской области в 350 километрах от Москвы. Является крупнейшим производителем электроэнергии в центральной части России. Станция состоит из двух очередей. Энергоблоки номер 1 и номер 2 мощностью 1 тысячи МВт каждый с реакторными установками ВВЭР-1000 были построены в 1984 и 1986 годах. Третий блок был пущен в 2004 году, четвертый - в 2011 году.

Ключевые слова: Кадры, Россия, Калининская АЭС


Другие новости:

Росатом готов строить АЭС в Великобритании - представитель госкорпорации

Британский рынок АЭС для нас является потенциально привлекательным.

Лукашенко заявил о готовности строить вторую АЭС в Белоруссии

Он сказал это на встрече с гендиректором МАГАТЭ.

Смета строительства ЛАЭС-2 будет скорректирована к октябрю 2013 года - генподрядчик

В настоящее время общая стоимость строительства ЛАЭС-2 составляет около 130 миллиардов рублей.


Герой дня

Кристоф Бехар

Кристоф Бехар: у нас давняя история сотрудничества

Отвечу вам вопросом на вопрос. А вы сами хотите использовать MOX-топливо в реакторе БН-800?



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Казанский

Юрий Казанский
Начинаем работу. Даю свою согласие, начальник смены отходит от меня. Но надо всё оформить официально, записать в журнал, что такая операция разрешена. Беру ручку, и мне плохо становится…


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Ясность целей при сохранении проверенного нашими предшественниками подхода поможет россиянам договариваться о международном сотрудничестве и партнёрстве по быстрым реакторам и ЗЯТЦ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100