AtomInfo.Ru


NPCIL начала перевод индийских специалистов с Куданкулама - СМИ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 10.01.2012

Часть индийского персонала, задействованного в работах по пуску первой очереди АЭС "Куданкулам", переводится на другие атомные проекты Индии, передаёт IBN.

"Прошло три месяца с того момента, когда работы на Куданкуламе были заморожены. Часть инженеров была переведена на новые проекты в Какрапаре и Раджастане, где будут строиться блоки с PHWR-700", - заявил высокопоставленный сотрудник ядерно-энергетической корпорации (NPCIL) Индии на условиях анонимности.

В том числе, Куданкулам покинуло 12 специалистов в различных дисциплинах, включая ядерное топливо.

"Районная администрация отслеживает количество людей, заходящих на площадку в Куданкуламе. Они не позволяют, чтобы за сутки на станцию заходило более 100 человек. Мы ротируем посылаемых людей, и это позволяет поддерживать на должном уровне моральное состояние наших специалистов", - добавил источник.

По его словам, персонал станции контролирует водно-химический режим теплоносителя первого блока. Циркуляция в первом контуре производится, угрозы коррозии оборудования нет.

Общее число сотрудников NPCIL, находящихся в Куданкуламе, составляет 850 человек.

Отвечая на вопрос о 120 специалистах российских компаний, источник сказал: "Некоторые из них улетали домой на новогодние каникулы и должны вернуться обратно".

АЭС "Куданкулам" - строящаяся двухблочная станция с реакторами ВВЭР-1000. Физический пуск первого блока должен был начаться в 2011 году, однако работы на станции были замедлены из-за начавшихся массовых протестов.

По последним данным, пуск первого блока перенесён на март 2012 года. Уровень готовности блоков составляет 99,2% и 94,6% для первого и второго блоков, соответственно.

Участие в протестах принимают жители окрестных населённых пунктов и антиядерные активисты из различных стран. Поступают сообщения о поддержке кампании местными приходами римской католической церкви и леворадикальными организациями.

Ключевые слова: Кадры, Азия, Индия, АЭС Куданкулам


Другие новости:

AREVA может выкупить германскую долю в URENCO

Об этом сообщает нидерландская газета.

Чешский тендер может ограничиться двумя блоками - президент CEZ

Ранее полагалось, что в тендере будет опция ещё на три блока.

Япония может национализировать АЭС - министр

Сегодня частные владельцы получают сверхдоходы от эксплуатации АЭС, а правительство несёт расходы на компенсации.


Герой дня

Вадим Беркович

Вадим Беркович: есть идея

Шутку знаете? Гидропрессу что ни закажи, он всё равно спроектирует автомат Калашникова, то есть, В-320.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Концепция запроектной аварии психологически подталкивает к тому, что готовиться надо только к проектным авариям. А запроектная авария - это не так важно, это неправдоподобно и маловероятно. Это опасные настроения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Вхождение AREVA в URENCO не даст французам особенной выгоды. Напротив, союз с USEC обеспечит французским атомщикам множество приятностей.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100