AtomInfo.Ru


Крупнейшая в Китае солнечная электростанция введена в эксплуатацию на западе страны

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 30.12.2011

Крупнейшая в КНР солнечная электростанция мощностью 50 МВт начала работу в Нинся-Хуэйском автономном районе на западе страны, сообщает новостной портал "Сина".

Строительство станции "Хунсыбао", начатое в апреле 2010 года, обошлось в 1,19 миллиарда юаней (189 миллионов долларов).

Электростанция "Хунсыбао" принадлежит региональной государственной корпорации "Нинся фадянь", основанной в 2003 году. Как отмечает "Сина", начало работы станции "станет эффективным толчком к дальнейшему созданию в регионе оборудования по добыче новой энергии".

С началом полноценной работы станции мощность сети из шести солнечных электростанций, которой обладает корпорация, достигла 103,3 МВт. Общим объем инвестиций в создание сети превысил 2,3 миллиарда юаней (365 миллионов долларов).

Нинся-Хуэйский автономный район является одним из лидеров среди китайских регионов по развитию новых видов энергии. Так, действующие здесь ветровые и солнечные электростанции позволяют ежегодно сэкономить до 525 тысяч тонн угля и 70 тысяч тонн воды, на 157 тысяч тонн сократить выбросы углекислого газа и несколько сократить выбросы диоксида серы, отмечается в сообщении.

Ключевые слова: Солнечная энергетика, Азия, Китай


Другие новости:

Регуляторы США сертифицировали проект AP-1000

Сертификат вступит в силу немедленно после публикации в федеральном регистре.

Росатом проверяет данные об участии руководства дочек в деятельности других организаций

Будет проверяться декларация о доходах, а также справка об участии в юридических лицах или о наличии ценных бумаг.

В хранилище ОЯТ в США обнаружена неизвестная субстанция

Биологическое происхождение не исключается.


Герой дня

Денис Флори

Денис Флори: документы надо читать

Концепция запроектной аварии психологически подталкивает к тому, что готовиться надо только к проектным авариям. А запроектная авария - это не так важно, это неправдоподобно и маловероятно. Это опасные настроения.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Хомяков

Юрий Хомяков
Аварийные коды нужно довести до людей. Почему? Потому что один из главных критериев реакторов, особенно реакторов IV поколения - жёсткие требования и ограничения по возможному облучению населения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Расчёты позволяют заключить - независимо от того, работал бы или нет технологический конденсатор, активная зона была бы повреждена.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100