AtomInfo.Ru


Портфель заказов Техснабэкспорта может вырасти в 2012 году на $2 млрд

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 21.12.2011

Объем заказов ОАО "Техснабэкспорт" в 2012 году может вырасти с 22 до 24 миллиардов долларов, сообщил в среду генеральный директор компании Алексей Григорьев.

"Мы планируем достичь объема нашего портфеля заказов, который уже составляет 22 миллиарда, в следующем году до уровня 24 миллиардов долларов", - сказал Григорьев на годовом брифинге.

По итогам уходящего года суммарный стоимостный объем портфеля заказов компании (с горизонтом поставок до 2025 года и далее) превысил 22 миллиарда долларов и эквивалентен примерно 10 годам поставок при сохранении нынешних объемов коммерческого экспорта, говорится в материалах компании.

Что касается объема экспорта российской урановой продукции, то он в 2011 году достиг рекордной отметки в 2,34 миллиарда долларов, что на 1,3% выше аналогичного показателя 2010 года, отметил Григорьев.

Всего заказчиками "Техснабэкспорта" являются свыше 30 компаний из 16 стран мира.

ОАО "Техснабэкспорт" - предприятие госкорпорации "Росатом", 100% акций принадлежит ОАО "Атомэнергопром". Компания поставляет урановую продукцию, обеспечивая более 40% мировых потребностей в услугах по обогащению урана для АЭС с реакторами западного дизайна в США, Европе и странах АТР.

Компания ведет свою историю с 1963 года, когда на базе объединения "Машиноэкспорт" министерства внешней торговли СССР была создана Всесоюзная контора "Техснабэкспорт".

Ключевые слова: ЯТЦ, Госкорпорация Росатом, Техснабэкспорт, Экономика


Другие новости:

Железногорский ГХК завершил строительство пускового комплекса сухого хранилища ОЯТ

Хранилище готово принять первый эшелон с ОЯТ с Ленинградской АЭС.

АЭС "Бушер" выведут на номинал 20 марта 2012 года - агентство

Об этом заявил министр энергетики Ирана.

EDF начинает постфукусимскую модернизацию французских станций

При полном обесточивании и невозможности подавать воду в ПГ расплавление топлива произойдёт за несколько часов.


Герой дня

Денис Флори

Денис Флори: документы надо читать

Концепция запроектной аварии психологически подталкивает к тому, что готовиться надо только к проектным авариям. А запроектная авария - это не так важно, это неправдоподобно и маловероятно. Это опасные настроения.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Хомяков

Юрий Хомяков
Аварийные коды нужно довести до людей. Почему? Потому что один из главных критериев реакторов, особенно реакторов IV поколения - жёсткие требования и ограничения по возможному облучению населения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Расчёты позволяют заключить - независимо от того, работал бы или нет технологический конденсатор, активная зона была бы повреждена.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100