AtomInfo.Ru


АЭС Козлодуй установила рекорд по объёму годового производства

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 21.12.2011

АЭС "Козлодуй" в Болгарии показала в уходящем году лучший результат за последние три года по производству электроэнергии на двух блоках-тысячниках, сообщает AtomInfo.Bg.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Трайчо Трайков на АЭС Козлодуй, фото AtomInfo.Bg

По состоянию на 20 декабря 2011 года, объём генерации на блоках №№5-6 с начала года составил 15 765 105 МВт×час. Блоки продолжают работать на 100%-ной мощности.

В связи с установлением рекорда станцию посетил министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Трайчо Трайков. Он поздравил атомщиков с достигнутыми высокими показателями как по производству, так и по безопасности.

АЭС "Козлодуй" в Болгарии состоит из шести энергоблоков. Два блока с реакторами ВВЭР-1000 находятся в строю, в то время как четыре блока с ВВЭР-440 были остановлены по политическому требованию Евросоюза. В процессе обсуждения находятся предложения о строительстве седьмого, а в перспективе - и восьмого блока станции.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Болгария, АЭС Козлодуй


Другие новости:

Железногорский ГХК завершил строительство пускового комплекса сухого хранилища ОЯТ

Хранилище готово принять первый эшелон с ОЯТ с Ленинградской АЭС.

EDF начинает постфукусимскую модернизацию французских станций

При полном обесточивании и невозможности подавать воду в ПГ расплавление топлива произойдёт за несколько часов.

Украинские и чешские специалисты обсудили на Запорожской АЭС тяжёлые аварии

Во встрече приняли участие Йон, Ждярек, Ян Здебор и другие.


Герой дня

Денис Флори

Денис Флори: документы надо читать

Концепция запроектной аварии психологически подталкивает к тому, что готовиться надо только к проектным авариям. А запроектная авария - это не так важно, это неправдоподобно и маловероятно. Это опасные настроения.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Хомяков

Юрий Хомяков
Аварийные коды нужно довести до людей. Почему? Потому что один из главных критериев реакторов, особенно реакторов IV поколения - жёсткие требования и ограничения по возможному облучению населения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Расчёты позволяют заключить - независимо от того, работал бы или нет технологический конденсатор, активная зона была бы повреждена.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100