AtomInfo.Ru


МАГАТЭ завершило повторную миссию OSART на АЭС Рингхалс

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 17.12.2011

МАГАТЭ завершило миссию OSART на шведской АЭС "Рингхалс", сообщили электронному изданию AtomInfo.Ru в пресс-службе атомного агентства. Это повторная миссия. Первая миссия OSART на шведской станции прошла в 2010 году.

Группа экспертов-участников миссии была собрана агентством по просьбе правительства Швеции. Они работали на третьем и четвёртом блоках станции в период с 12 по 16 декабря.

Первая миссия OSART выдала для АЭС "Рингхалс" ряд рекомендаций. Во время повторной миссии международные эксперты проанализировали, какие изменения произошли на станции и каким образом выполняются полученные рекомендации.

Черновой вариант доклада миссии передан руководству АЭС "Рингхалс" для ознакомления и комментирования. Окончательная редакция доклада будет направлена в адрес правительства Швеции через три месяца.

В состав миссии входили специалисты из Бельгии, Великобритании, США и МАГАТЭ.

В среднем за год МАГАТЭ исполняет шесть миссий OSART. Миссия на шведскую станцию была 106-ой по счёту миссией, проведенной агентством.

АЭС "Рингхалс" (Ringhals) состоит из четырёх блоков. На первом блоке установлен водяной кипящий реактор BWR, на трёх остальных - реакторы PWR различной мощности. Блоки вводились в эксплуатацию в период с 1974 по 1982 годы.

Ключевые слова: Безопасность, МАГАТЭ, Европа, Швеция


Другие новости:

Таможенники предотвратили вывоз из РФ в Иран натрия-22

В зале вылета "Шереметьево" сработала система "Янтарь".

Контракт с Индией на расширение АЭС "Куданкулам" отложен из-за протестов - источник

Индийская сторона попросила отсрочку.

AREVA объявила список замороженных проектов в сфере ЯТЦ

Приостановки коснутся EREF, Georges Besse-II, MELOX, Comurhex, Trekkopje и Ryst Kuil.


Герой дня

Юрий Хомяков

Юрий Хомяков: коды нужно довести до людей

Аварийные коды нужно довести до людей. Почему? Потому что один из главных критериев реакторов, особенно реакторов IV поколения - жёсткие требования и ограничения по возможному облучению населения.



ИНТЕРВЬЮ

Борис Попов

Борис Попов
Тем не менее, в методологии ИНПРО, о которой мы сейчас говорим, есть такой критерий - стране, которая впервые вводит АЭС, необходимо иметь референтный блок, проработавший несколько лет в другой стране.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Расчёты позволяют заключить - независимо от того, работал бы или нет технологический конденсатор, активная зона была бы повреждена.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100