AtomInfo.Ru


AREVA намерена в ближайшие 4 года заключить контракты на строительство 10 реакторов EPR

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 13.12.2011

Французская ядерная корпорация Areva планирует в 2012-2016 годах заключить контракты на строительство 10 новых реакторов типа EPR (с водой под давлением), сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление главы компании Люка Урселя.

"Мы хотим заключить контракты на 10 EPR, то есть по два в год", - заявил Урсель, представляя стратегию на 2012-2016 годы.

К настоящему времени Areva удалось заключить четыре контракта на строительство этих реакторов: с Финляндией, Францией и два с Китаем. Кроме того, сейчас ведутся переговоры о строительстве дополнительных реакторов в Китае и Франции, о поставке EPR в Индию и США. Группа также участвует в тендерах на строительство реакторов в Великобритании, Финляндии, Чехии и Иордании.

Кроме того, глава Areva сообщил, что группа намерена приостановить найм на административные должности "на сколько потребуется в зависимости от развития предприятия".

Накануне профсоюзы предприятия сообщили, что дирекция намерена сократить 1,2 тысячи рабочих мест во Франции. Они потребовали приостановки действия стратегического плана Areva и проведения внешней экспертизы политики по трудоустройству. Министр промышленности Франции Эрик Бессон, в свою очередь, назвал эту цифру нереальной. По его словам, глава компании однозначно опроверг информацию.

Ключевые слова: AREVA, EPR-1600, Франция


Другие новости:

Фоторепортаж с форума "Атомекс-2011"

Работа форума началась 6 декабря.

Избран новый совет директоров ОАО "АКМЭ-инжиниринг"

В составе совета - Владимир Троянов.

Экс-директор Фукусимы Масао Ёсида госпитализирован с раком пищевода

Доза, набранная Ёсидой - 70 мЗв.


Герой дня

Борис Попов

Борис Попов: в ИНПРО всё расписано по деталям

Тем не менее, в методологии ИНПРО, о которой мы сейчас говорим, есть такой критерий - стране, которая впервые вводит АЭС, необходимо иметь референтный блок, проработавший несколько лет в другой стране.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский
Мы считаем, что это ошибочный путь - использовать MOX-топливо в тепловых реакторах. Вот когда мы перейдём к строительству быстрых реакторов, тогда, конечно, мы вернёмся к этому вопросу.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Наибольшие изменения в Островце видны на восточной окраине, на дороге на Сморгонь. Здесь началось строительство нового микрорайона.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100