AtomInfo.Ru


Избран новый совет директоров ОАО АКМЭ-инжиниринг

ОАО АКМЭ-инжиниринг, ОПУБЛИКОВАНО 13.12.2011

8 декабря 2011 состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО «АКМЭ-инжиниринг» по вопросам прекращения полномочий членов совета директоров и избрания нового состава.

По итогам обсуждения в совет директоров ОАО «АКМЭ-инжиниринг» избраны:

- Дерипаска Олег Владимирович;

- Зверев Дмитрий Леонидович;

- Кузнецов Алексей Владимирович;

- Першуков Вячеслав Александрович;

- Петроченко Владимир Викторович;

- Троянов Владимир Михайлович.

Вопрос об избрании председателя совета директоров будет рассмотрен на первом заседании нового состава совета до конца 2011 года. С момента создания компании, председателем совета директоров неизменно избирался Дерипаска О.В.

ОАО «АКМЭ-инжиниринг» (Атомные Комплексы для Малой и средней Энергетики) – совместное государственно-частное предприятие, созданное в равных долях Госкорпорацией «Росатом» и крупнейшей частной энергетической компанией России «ЕвроСибЭнерго» (принадлежит En+ Group), с ноября 2011 – ОАО «Иркутскэнерго». Компания создана в 2009 году для развития и коммерциализации атомных комплексов с реактором нового поколения мощностью 100 МВт на быстрых нейтронах со свинцово-висмутовым (жидкометаллическим) теплоносителем (СВБР-100).

О проекте СВБР-100:

Проект по разработке и сооружению пилотного энергоблока с реакторной установкой СВБР-100 реализуется государственно-частным партнерством ОАО «АКМЭ-инжиниринг» в рамках федеральной целевой программой «Ядерные энерготехнологии нового поколения на период 2010-2015 годов и перспективу до 2020 года» и входит в число проектов Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России при Президенте РФ в рамках направления «Новая технологическая платформа: замкнутый ядерный топливный цикл и реакторы на быстрых нейтронах».

Сооружение опытно-промышленного энергоблока с реакторной установкой СВБР-100 намечено на 2013-2017 гг., физический и энергетический пуск блока – на вторую половину 2017 г. Опытный энергоблок должен стать прототипом серийных атомных комплексов для региональных и локальных энергосистем.

Ключевые слова: Кадры, СВБР, Владимир Троянов, Пресс-релизы


Другие новости:

Фоторепортаж с форума "Атомекс-2011"

Работа форума началась 6 декабря.

Экс-директор Фукусимы Масао Ёсида госпитализирован с раком пищевода

Доза, набранная Ёсидой - 70 мЗв.

Исследователи раскрыли дело о пропаже обогащённого урана из американской компании NUMEC - газета

Официальные документы подтверждают версию о тайной продаже ВОУ в Израиль.


Герой дня

Борис Попов

Борис Попов: в ИНПРО всё расписано по деталям

Тем не менее, в методологии ИНПРО, о которой мы сейчас говорим, есть такой критерий - стране, которая впервые вводит АЭС, необходимо иметь референтный блок, проработавший несколько лет в другой стране.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский
Мы считаем, что это ошибочный путь - использовать MOX-топливо в тепловых реакторах. Вот когда мы перейдём к строительству быстрых реакторов, тогда, конечно, мы вернёмся к этому вопросу.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Наибольшие изменения в Островце видны на восточной окраине, на дороге на Сморгонь. Здесь началось строительство нового микрорайона.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100