AtomInfo.Ru


Объем зарубежных контрактов Техснабэкспорта в 2011 г будет рекордным - глава Росатома

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 06.12.2011

ОАО "Техснабэкспорт", крупнейший мировой поставщик урановой продукции, в этом году получит рекордный в истории компании объем зарубежных контрактов, заявил во вторник глава Росатома Сергей Кириенко на третьем международном форуме поставщиков атомной отрасли "Атомэкс-2011".

"По ядерно-топливному циклу могу сказать, что в этом году мы повысили объем зарубежных заказов. "Техснабэкспорт" в 2011 году имеет рекордный объем контрактов и продаж за всю свою историю",- сказал он.

Ранее генеральный директор "Техснабэкспорта" Алексей Григорьев заявил РИА Новости, что компания в 2011 году может получить рекордную экспортную выручку за последние пять лет в объеме 3,3 миллиарда долларов.

ОАО "Техснабэкспорт" - предприятие госкорпорации "Росатом", 100% акций принадлежит ОАО "Атомэнергопром". Компания поставляет урановую продукцию, обеспечивая более 40% мировых потребностей в услугах по обогащению урана для АЭС с реакторами западного дизайна в США, Европе и странах АТР.

Компания ведет свою историю с 1963 года, когда на базе объединения "Машиноэкспорт" министерства внешней торговли СССР была создана Всесоюзная контора "Техснабэкспорт".

Ключевые слова: ЯТЦ, Обогащение, Госкорпорация Росатом, Техснабэкспорт, Сергей Кириенко


Другие новости:

Исполняется 60 лет с начала серийного производства российского ядерного оружия

России не грозят сценарии, аналогичные Сербии или Ливии.

И.о. гендиректора "Балтзавода" Валерий Венков о ситуации на заводе

Выбор Балтийского завода, как исполнителя заказа на плавучую АЭС, был в то время единственно правильным.

Дан старт работам по сооружению АЭС во Вьетнаме

На площадке установлены 10 буровых вышек и выведено более 20 единиц строительной техники.


Герой дня

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский: нужно думать о ядерных топливных циклах

Мы считаем, что это ошибочный путь - использовать MOX-топливо в тепловых реакторах. Вот когда мы перейдём к строительству быстрых реакторов, тогда, конечно, мы вернёмся к этому вопросу.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
1 декабря мы примем постановление коллегии и перейдём к подготовке национального доклада. Изначально мы установили дату завершения доклада 22 декабря.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Наибольшие изменения в Островце видны на восточной окраине, на дороге на Сморгонь. Здесь началось строительство нового микрорайона.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100