AtomInfo.Ru


Руководство АЭС Козлодуй осудило нападение на директора станции

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 01.12.2011

Руководство АЭС "Козлодуй" выразило глубокое возмущение "преступным актом агрессии" против исполнительного директора компании Александра Николова, сообщает AtomInfo.Bg.

"Мы потрясены жестокостью этой атаки, мы воспринимаем её как покушение на безопасность ядерной энергетики. Единогласно заявляем, что поддерживаем господина Николова как нашего давнего коллегу и как исполнительного директора АЭС "Козлодуй". Вместе мы будем придерживаться чёткой и прозрачной практики в отношениях с нашими партнёрами", - говорится в заявлении.

"Мы настоятельно подчеркиваем, что подобные действия не помешают нам продолжать работать как и прежде для обеспечения надёжной, безопасной и эффективной генерации электроэнергии, в которой нуждается Болгария".

Александр Николов, недавно вступивший в должность руководителя болгарской станции, был избит у порога своего дома. Под полицейским эскортом его перевезли в госпиталь Софии.

Ранее сообщалось о первых задержаниях в связи с нападением на атомщика. Полиция отрабатывает различные версии, в том числе, связанные с продажей электроэнергии на либерализованном рынке.

Ключевые слова: Кадры, УКФЗ, Восточная Европа, Болгария, АЭС Козлодуй


Другие новости:

Исполняется 60 лет с начала серийного производства российского ядерного оружия

России не грозят сценарии, аналогичные Сербии или Ливии.

Атомная отрасль Японии поддержала замыкание ЯТЦ

Макото Яги призвал не спешить при решении судьбы Монджу.

Калининская АЭС: на энергоблок №4 доставлены передвижные дизель-генератор и насосная установка

Мощность ПДГ - 2 МВт.


Герой дня

Сергей Обозов

Сергей Обозов: у ПСР отечественные корни

Основная идея на первом этапе внедрения ПСР - сокращение различного вида потерь. То есть, это и ненужные лишние движения, это и ненужные запасы и перепроизводство продукции, как у нас любят говорить, "впрок".



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский
"Сегодня начала работу расширенная коллегия ГИЯРУ, в которой участвуют и НАЭК "Энергоатом", и экспертные организации, и общественный совет… Запланировано заслушать все четыре атомные станции".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100