AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш принял участие в Днях карьеры Госкорпорации Росатом

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 14.11.2011

11-12 ноября Холдинг «Атомэнергомаш» и его дочерние компании приняли участие в «Днях карьеры» Госкорпорации «Росатом». «Дни карьеры» традиционно проходят в Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ и его филиалах по всей России, от Красноярска до Волгодонска.

В рамках «Дней карьеры» прошла ярмарка вакансий предприятий Росатома, лекции и презентации отраслевых компаний и организаций, семинары, тренинги, деловые игры, круглые столы. Организаторы приготовили для победителей конкурсов и деловых игр высокотехнологичные призы. Так, представители Дирекции по управлению персоналом ОАО «Атомэнергомаш» провели мастер-класс на тему «Как пройти собеседование».

Перед молодыми специалистами с лекцией выступил глава Росатома Сергей Кириенко, который рассказал о стратегии развития Росатома до 2030 года с учетом опыта Фукусимы. Кроме того, Сергей Кириенко наградил специальными призами победителей проекта «Школа Росатома» и предприятия Госкорпорации, где действуют наиболее эффективные программы для молодых специалистов.

В ходе церемонии награждения Сергей Кириенко подчеркнул, что уровень образования имеет особое значение атомной отрасли, которая опирается не на природные богатства, а на интеллект и знания людей, которые в ней работают»

Всего в «Днях карьеры» приняли участие более 50 предприятий атомной отрасли. Среди них ОАО «Концерн «Росэнергоатом», «ВНИНМ им. А.А. Бочвара», группа компаний «Атомстройэкспорт», Топливная компания Росатома «ТВЭЛ», Российский федеральный ядерный центр «Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики» в Сарове и другие.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 40 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Букмекеры: в тендере на достройку АЭС "Темелин" победит чешско-российский консорциум

Ставки на победу россиян принимаются по курсу 1:1,3.

АЭС "Козлодуй" вернулась к планам форсирования мощности до 104%

Форсирование мощности шестого блока будет осуществлено в 2013 году, а пятого блока - в 2014 году.

Так называемый ядерный объект в Сирии является текстильной фабрикой - германский инженер

Инженер, строивший фабрику, опровергает сообщения о том, что это завод для обогащения урана.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Весела Ванева

Весела Ванева
В последние месяцы Чехия превращается в стратегического партнера России в области атомной энергетики в Европейском союзе. Основой нового сотрудничества обеих стран в этой области является хорошо забытое старое.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100