AtomInfo.Ru


ТВЭЛ передал студентам трех ведущих ВУЗов Украины современные учебники по физическому материаловедению

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 24.09.2011

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" передала трем вузам Украины сборник "Физическое материаловедение", выпущенный Национальным исследовательским ядерным институтом МИФИ.

Данный сборник является одним из наиболее современных и актуальных учебников для студентов профильных для атомной отрасли специальностей. Сборник предназначен для обучения студентов 3-го, 4-го и 5-го курсов и состоит из семи книг, включающих все разделы базовой материаловедческой подготовки от физики твердого тела до ядерных топливных материалов.

Передача учебников проходит в рамках сотрудничества ТВЭЛ с ВУЗами Украины. Выбор сборника "Физическое материаловедение" обусловлен потребностью украинских ВУЗов, выпускающих специалистов для атомной отрасли, в актуальных учебных пособиях, содержащих информацию о современных материалах и технологиях.

Получателями сборника стали студенты Национального технического университета Украины "Киевский политехнический университет", Одесского национального политехнического университета и Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности.

На церемонии передачи учебников представитель Севастопольского университета поблагодарил ТВЭЛ за предоставленные материалы и отметил, что подобные учебники не имеют мировых аналогов по доступности и подробности изложения информации.

Представитель киевского ВУЗа, присоединяясь к своим коллегам, заявил, что надеется на дальнейшее расширение партнерских инициатив в области образования.

Передача учебников - очередной этап сотрудничества ТВЭЛа с вузами Украины. В 2011 году мы уже начали тесно взаимодействовать с университетами, объявив среди студентов конкурс научно-технических работ.

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Восточная Европа, Украина, Пресс-релизы


Другие новости:

Приостановлена лицензия подрядчика строительства ЛАЭС-2

Это не касается деятельности СПбАЭП в сфере проектирования атомных станций.

Четвёртый энергоблок Кольской АЭС включён в сеть

По состоянию на 23 сентября в работе находятся первый, третий и четвёртый энергоблоки.

Фоторепортаж с сессии 55-ой генеральной конференции МАГАТЭ

В Вене начала работу сессия очередной генконференции.


Герой дня

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук: план действий - результат непротивления сторон

Мне кажется, что изначальный подход был честнее. Но Украина готова ко всему. У нас уже проверены все блоки. Хотите проверить ещё раз? Пожалуйста, вперёд и с песней!



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Страна, в которой он будет располагаться - Казахстан. Это единственная страна, которая заявила о своих намерениях разместить у себя банк НОУ МАГАТЭ.


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100