AtomInfo.Ru


На базе МСЗ проходят обучение методам совершенствования производственной системы Росатом внутренние тренеры предприятий Топливной компании ТВЭЛ

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 05.09.2011

С 5 по 9 сентября на базе ОАО "Машиностроительный завод" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") проходят обучение методам совершенствования производственной системы "Росатом" внутренние тренеры предприятий Топливной компании "ТВЭЛ".

Под руководством специалистов ОАО "ТВЭЛ" и ОАО "МСЗ" в двух производственных цехах - изготовление порошка диоксида урана (№13) и изготовления топливных таблеток (№48) обучаются методам ПСР 13 представителей ОАО "УЭХК", ООО "Уралприбор", ОАО "ЭХЗ", ОАО "АЭХК", ОАО "ННКЦ", ОАО "ЧМЗ", ОАО "СХК".

Сегодня производственная система "Росатом" внедряется во всех цехах завода. Начиная с 2009 года, было запущено 2 пилотных участка, в 2010 году ПСР было охвачено 10 производственных участков, сейчас уже 17, а к концу 2011 года 21 участок будет работать по принципам ПСР.

Экономический эффект от внедрения мероприятий только в 2010 году составил 115,2 млн рублей.

ОАО "Машиностроительный завод" (г. Электросталь) - один из крупнейших в мире производителей топлива для атомных электростанций. Завод производит ТВС для реакторов ВВЭР-440, ВВЭР-1000, РБМК-1000, БН-600, порошки и топливные таблетки для поставок иностранным заказчикам. Также выпускает ядерное топливо для исследовательских реакторов. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: Кадры, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Суд 17 октября рассмотрит иск "Росэнергоатома" к Балтийскому заводу по энергоблоку ПАТЭС

Балтийский завод намерен обжаловать решение об аресте этого объекта.

ЗАО "Наука и инновации" будет управлять институтами Росатома-разработчиками технологий

Никакого движения активов, имущества не происходит, а идёт изменение системы менеджмента.

Япония намерена ознакомиться с опытом ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС

Делегация из Японии прибывает во вторник.


Герой дня

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский: потребность возникнет поколение спустя

Потребность в таких реакторах для Украины возникнет не ранее 2030 года - по исчерпании национальных запасов природного урана, то есть опять-таки поколение спустя.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
К сожалению, после Чернобыля многие страны утешили себя аргументом сомнительного характера - авария произошла на реакторе советского проекта.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Измерения по первой партии растений показали, что в их корнях скапливается цезий, а в ростках собирается стронций. Партию пришлось признать радиоактивными отходами и отнестись к ней соответственно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100