AtomInfo.Ru


На АЭХК состоялось совещание координаторов ПСР предприятий Росатома

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 04.09.2011

30 августа 2011 года в ОАО "АЭХК" состоялось открытие ежеквартального совещания координаторов ПСР предприятий атомной отрасли, в котором приняли участие представители 8 организаций Госкорпорации "Росатом".

Во вступительном слове к участникам совещания главный специалист Дирекции по развитию ПСР ОАО "ТВЭЛ" Андрей Черняев отметил, что АЭХК на сегодня является предприятием, где уже отлажена система внедрения ПСР на производстве. Сейчас для совершенствования этой системы и распространения её на другие предприятия необходимо отработать взаимодействие между дивизионами Госкорпорации.

В качестве примера были приведены следующие цифры: за 7 месяцев текущего года выведено из эксплуатации 54 единицы оборудования с низким коофициентом общей эффективности, на 43% сокращены отапливаемые складские помещения, высвобождено 6048 м2 производственных площадей, на 29,8% сокращены затраты на транспорт. Общий экономический эффект составил 19 млн руб.

Практика внедрения и реализации идеи ПСР на АЭХК - одна из лучших, именно поэтому совещание решено было провести на базе данного предприятия и обменяться положительным опытом с коллегами для более успешной совместной деятельности.

Для координаторов ПСР предприятий атомной отрасли кроме целевых совещаний было организовано посещение промышленной площадки предприятия, а также разнообразная культурная программа.

Отработанная в период совещания практика будет рекомендована для распространения на все предприятия Госкорпорации "Росатом".

ОАО "Ангарский электролизный химический комбинат" (г. Ангарск) - предприятие по производству гексафторида природного и обогащенного урана, применяемого для изготовления ядерного топлива атомных электростанций. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также предприятия производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Ангарск, Пресс-релизы


Другие новости:

Суд 17 октября рассмотрит иск "Росэнергоатома" к Балтийскому заводу по энергоблоку ПАТЭС

Балтийский завод намерен обжаловать решение об аресте этого объекта.

Инспектора NRC начнут всеобъемлющую проверку первого блока АЭС "Браунс Ферри"

В пятый раз за всю историю регуляторы поднимают красный флаг.

Всего 12 работающих атомных реакторов из 54 осталось в Японии

Второй блок АЭС "Сэндай" остановлен на ППР на три месяца.


Герой дня

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский: потребность возникнет поколение спустя

Потребность в таких реакторах для Украины возникнет не ранее 2030 года - по исчерпании национальных запасов природного урана, то есть опять-таки поколение спустя.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
К сожалению, после Чернобыля многие страны утешили себя аргументом сомнительного характера - авария произошла на реакторе советского проекта.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Измерения по первой партии растений показали, что в их корнях скапливается цезий, а в ростках собирается стронций. Партию пришлось признать радиоактивными отходами и отнестись к ней соответственно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100