AtomInfo.Ru


В Великобритании может быть построено до восьми блоков с EPR

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 31.07.2011

Группа AREVA заключила соглашение с компанией "EDF Energy", в соответствии с которым начнётся изготовление заготовок для первого блока с реактором EPR в Великобритании.

Соглашение является важным шагом для программы компании EDF по строительству в Соединённом Королевстве блоков с EPR. Компания намерена построить не менее двух таких блоков.

Кроме того, группа AREVA проводит коммерческие переговоры с компаниями "Horizon Nuclear Power" и "NuGeneration" по возможной продаже в Великобританию ещё шести блоков с EPR.

В Великобритании эксплуатируется 19 атомных энергоблоков общей мощностью 10,137 ГВт(эл.). Правительство страны рассчитывает в среднесрочной перспективе заменить устаревшие блоки на современные. Для новых блоков будут выбраны проекты EPR и/или AP-1000.

В июле 2011 года нижняя палата парламента королевства одобрила список из восьми кандидатных площадок для строительства новых блоков в срок до 2025 года.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Европа, Великобритания, AREVA, EPR-1600


Другие новости:

Второй блок АЭС "Темелин" начал вырабатывать электроэнергию на российском топливе

Отказ от топлива "Westinghouse" завершён.

Забастовка на АЭС "Найн Майл Пойнт" завершена

Безопасность станции проверят инспектора NRC.

Цилиндр корпуса реактора AP-1000 доставлен на блок "Саньмень-1"

Изготовитель - компания из Южной Кореи.


Герой дня

Царь Болгарии Симеон II

Царь Болгарии Симеон II об АЭС Белене

Держава, то есть, болгарские граждане, вложила в проект Белене огромные средства. Неужели мы настолько богаты, что можем легко отказаться от этих инвестиций?



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Для специалистов очевидно, что без замены парогенераторов и другого основного оборудования можно рассчитывать на продление не более десяти лет.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Ещё один документ - протокол технического совещания 7 февраля 2011 года. На нём обсуждались вопросы ПНР насосов аварийного и планового расхолаживания первого контура и охлаждения бассейна выдержки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100