AtomInfo.Ru


Парламентарии призывают прекратить забастовку на АЭС Найн Майл Пойнт

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 21.07.2011

Парламентарии штата Нью-Йорк призвали профсоюз электриков и владельцев АЭС "Найн Майл Пойнт" вернуться за стол переговоров и прекратить забастовку на станции.

В среду депутаты провели встречи с представителями компании "Constellation" и месткома профсоюза электриков IBEW, объединяющего более половины работников станции.

"Я сказала обеим сторонам - жизненно важно вернуться за стол переговоров и найти общий язык… Если забастовка затянется, то она повредит репутации нашего района как места, где атомная энергетика всегда приветствовалась и пользовалась поддержкой общественности", - говорится в заявлении по итогам переговоров, опубликованном на сайте члена сената штата Нью-Йорк Патрисии Ритчи.

9 июля 460 человек из почти тысячи штатных работников АЭС "Найн Майл Пойнт" начали забастовку после провала переговоров профсоюзов и владельцев станции по пересмотру условий пенсионных программ.

Бастующих заменили работники других АЭС компании "Constellation" и сотрудники УТЦ.

На станции растёт напряжённость в отношениях между членами профсоюза и не входящими в него работниками. Любой итог забастовки не приведёт к пересмотру условий оплаты труда не охваченных профсоюзом атомщиков, однако последние вынуждены работать сейчас в более сложных условиях.

Крайнее недовольство высказывает не примкнувший к забастовке обслуживающий персонал, так как пикетчики не соблюдают чистоту и порядок у въездов на станцию. Появляется информация о взаимных угрозах между бастующими и оставшимися на рабочих местах.

Население близлежащих городков опасается, что забастовка может негативно сказаться на безопасности станции. Поступают первые предложения о введении в штате законодательного запрета на забастовки на ядерных объектах.

АЭС "Найн Майл Пойнт" (Nine Mile Point) в штате Нью-Йорк состоит из двух блоков с реакторами BWR мощностью 621 и 1143 МВт(эл.), соответственно. Даты энергопусков блоков - 1969 и 1987 годы.

В 2008 году регуляторам была передана заявка на строительство третьего блока станции с реактором USEPR. В настоящее время судьба данного проекта не определена.

Ключевые слова: АЭС, США, Кадры


Другие новости:

В "Росатоме" создана и действует система противодействия коррупции

Возбуждаемые уголовные дела основаны на материалах, переданных ГК "Росатом" в правоохранительные органы.

Новость о крупном месторождении урана в Индии вызвала противоречивую реакцию

Месторождение известно уже несколько лет.

Первый в Китае реактор на быстрых нейтронах включен в сеть

Состоялся энергопуск CEFR.


Герой дня

Царь Болгарии Симеон II

Царь Болгарии Симеон II об АЭС Белене

Держава, то есть, болгарские граждане, вложила в проект Белене огромные средства. Неужели мы настолько богаты, что можем легко отказаться от этих инвестиций?



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Для специалистов очевидно, что без замены парогенераторов и другого основного оборудования можно рассчитывать на продление не более десяти лет.


МНЕНИЕ

Пабло Адельфанг

Пабло Адельфанг
Если они (русские) попросят агентство о сотрудничестве, то мы пойдём на это, хотя они достаточно компетентны, чтобы сделать всё самим.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100