AtomInfo.Ru


NRC подтвердила квалификацию работников, заменивших бастующий сменный персонал АЭС Найн Майл Пойнт

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 15.07.2011

Комиссия по ядерному регулированию (NRC) США подтвердила квалификацию работников, заменивших бастующий сменный персонал на АЭС "Nine Mile Point" в штате Нью-Йорк.

Забастовка, объявленная местным отделением профсоюза и поддержанная 460 из примерно 1000 работников станции, началась в конце прошлой недели. Компания-владелец "Constellation" заменила бастующих на персонал из своих управленческих и иных организационных структур.

В течение первых двух суток ситуацию на БЩУ блоков контролировали инспектора NRC. На станции продолжают находиться инспектора, отслеживающие развитие событий.

Профсоюз предупреждал, что использование эксплуатирующей организацией работников из резерва компании чревато рисками для безопасности станции. Однако NRC подтвердила, что все вызванные на станцию дополнительные сотрудники обладают нужной квалификацией для работы в смене.

АЭС "Найн Майл Пойнт" (Nine Mile Point) в штате Нью-Йорк состоит из двух блоков с реакторами BWR мощностью 621 и 1143 МВт(эл.), соответственно. Даты энергопусков блоков - 1969 и 1987 годы.

В 2008 году регуляторам была передана заявка на строительство третьего блока станции с реактором USEPR. В настоящее время судьба данного проекта не определена.

Ключевые слова: Кадры, США


Другие новости:

Корпус крупнейшего в России атомного реактора для НВАЭС-2 доставлен в Нововоронеж

В пятницу он будет снят с баржи.

Япония может прекратить развитие проекта реактора на быстрых нейтронах Мондзю

Ликвидировать или продолжать использование - так примитивно вопрос не стоит.

Проблема дефектов лопастей органов СУЗ Marathon может коснуться 23 блоков с BWR в США

Из повреждённых лопастей в теплоноситель может попадать бор.


Герой дня

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов: будущее Козлодуя связано со строительством блоков №№7-8

Для специалистов очевидно, что без замены парогенераторов и другого основного оборудования можно рассчитывать на продление не более десяти лет.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Рачков

Валерий Рачков
Можно ли говорить о сотрудничестве России и Франции по производству топлива для быстрых реакторов? Можно. Не только можно, но и нужно!


МНЕНИЕ

Пабло Адельфанг

Пабло Адельфанг
Если они (русские) попросят агентство о сотрудничестве, то мы пойдём на это, хотя они достаточно компетентны, чтобы сделать всё самим.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100