AtomInfo.Ru


Управленцы заменили забастовщиков в сменах на АЭС Nine Mile Point

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.07.2011

Часть персонала американской АЭС "Nine Mile Point" в штате Нью-Йорк поддержала забастовку, организованную местным отделением профсоюза.

К забастовке в пятницу утром призвал местком №97 влиятельного профсоюза IBEW, объединяющего электриков США, Канады, Панамы и ряда карибских государств. Профсоюз имеет мощное влияние на станции - в нём состоит 590 из почти 1000 штатных работников.

Участвовать в забастовке, о начале которой было объявлено во время пересменки, согласились 460 человек. Профсоюз особо подчеркнул, что бойцам охраны бастовать запрещено.

Профсоюз и владельцы станции расходятся во мнениях по отчислениям в пенсионные фонды. Последнее предложение, сделанное владельцами (компания "Constellation") в пятницу, было отвергнуто как недостаточное.

За эксплуатацию блоков в условиях нехватки рабочей силы будут отвечать сотрудники управленческого аппарата компании. В "Constellation" заявляют, что предвидели подобный оборот и за последние годы потратили немало сил на подготовку менеджеров к работе в смене.

Профсоюз полагает действия компании по замене бастующих рискованными и считает, что вышедшие в смену люди не имеют должного опыта практической работы.

Комиссия по ядерному регулированию (NRC) США направила на станцию троих инспекторов. В течение первых двух суток забастовки инспектора находятся на БЩУ. В дальнейшем, особый контроль и усиленное присутствие регуляторов сохранятся на протяжении нескольких недель.

Предыдущая забастовка на АЭС в Соединённых Штатах произошла в 2003 году на АЭС "Oyster Creek". В ней приняло участие свыше 200 человек, забастовка продлилась 11 недель.

АЭС "Найн Майл Пойнт" (Nine Mile Point) в штате Нью-Йорк состоит из двух блоков с реакторами BWR мощностью 621 и 1143 МВт(эл.), соответственно. Даты энергопусков блоков - 1969 и 1987 годы.

В 2008 году регуляторам была передана заявка на строительство третьего блока станции с реактором USEPR. В настоящее время судьба данного проекта не определена.

Ключевые слова: Кадры, США, АЭС


Другие новости:

Правительство Франции должно разобраться с пирамидами аутсорсеров на блоках EDF - парламентарии

Печальная судьба ядерных кочевников становится предметом внимания СМИ.

Замена бетона в контейнменте Кристал Ривер-3 затянется на три года

Стоимость работ составит 1,3 миллиарда долларов.

Эра CPR-1000 подошла к концу

Новых блоков с французскими клонами не будет ни в Китае, ни на экспорт.


Герой дня

Валерий Рачков

Валерий Рачков: ФЭИ с задачей справится

Можно ли говорить о сотрудничестве России и Франции по производству топлива для быстрых реакторов? Можно. Не только можно, но и нужно!



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Корректный подход к проектированию реакторных установок - мы должны принять, что авария может произойти.


МНЕНИЕ

Пабло Адельфанг

Пабло Адельфанг
Если они (русские) попросят агентство о сотрудничестве, то мы пойдём на это, хотя они достаточно компетентны, чтобы сделать всё самим.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100