AtomInfo.Ru


Акционеры АКМЭ-инжиниринг 21 июня переизберут совет директоров

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 23.05.2011

Акционеры ОАО "АКМЭ-инжиниринг" (совместное предприятие Росатома и ООО "Евросибэнерго") 21 июня на годовом собрании переизберут совет директоров, говорится в сообщении компании.

Дата закрытия реестра для участия в собрании - 23 мая.

Росатом и ООО "Евросибэнерго" владеют по 50% в ОАО "АКМЭ-инжиниринг", которое занимается реализацией проекта строительства атомной станции со свинцово-висмутовым теплоносителем СВБР-100.

Согласно сайту компании, председателем ее совета директоров является Олег Дерипаска, члены совета: советник гендиректора Росатома Петр Щедровицкий, гендиректор "АКМЭ-инжиниринг" Анна Кудрявцева, директор ОАО "Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова" Дмитрий Зверев, замгендиректора ОАО "ЕвроСибЭнерго" Владимир Петроченко, замгендиректора En+ Group Живко Савов.

В марте текущего года Кудрявцева сообщила, что проект строительства реактора СВБР-100 может быть завершен в середине 2017 года.

По словам Кудрявцевой, сейчас рассматриваются три площадки для реализации проекта, две из которых находятся в Калужской области, одна - в Ульяновской.

Она отметила, что общая инвестиционная стоимость проекта составит 16-18 миллиардов рублей, капитальные затраты - 4-4,5 тысячи долларов за кВт.ч электрической мощности при себестоимости 40 - 50 центов за кВт.ч.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Кадры, СВБР


Другие новости:

ЮАР в 2012 году примет решение по строительству второго реактора-наработчика изотопов

Реактор DIPR может сменить "Safari-1" в 2019-2020 годах.

В США подготовлен билль, упрощающий внедрение малой атомной энергетики

Цель билля - не менее двух действующих АСММ в США к 2021 году.

Балтийский завод получил две турбинные установки для ПАТЭС

Две паротурбинные установки поставил Калужский турбинный завод (входит в ОАО "Силовые машины").


Герой дня

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов: истина всегда лежит посередине

И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.



ИНТЕРВЬЮ

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков
Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.


МНЕНИЕ

Игорь Ермаченков

Игорь Ермаченков
Забавно, но не все поверили, что бомбы забрали из шахт, и в 2000-е годы оголовки скважин разрыли какие-то чёрные копатели. Ничего интересного, конечно, не нашли.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100