AtomInfo.Ru


AREVA может принять участие в выводе АЭС Фукусима Дайичи

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.04.2011

Группа AREVA может предложить свои услуги при выводе из эксплуатации японской АЭС "Фукусима Дайичи", хотя пока ещё не решила - будет ли она это делать.

Французы подчёркивают, что они смогли бы справиться с подобной работой. В том числе, потому, что у AREVA есть опыт по выводу блоков и других ядерных объектов на территории Соединённых Штатов.

До сих пор, о своём желании получить заказы на вывод АЭС "Фукусима Дайичи" открыто заявили японские корпорации "Toshiba" и "Hitachi". Каждая из них возглавляет консорциум, в составы которых вошли известные американские компании.

Наблюдатели не исключают, что вместо тендера японские власти предпочтут разделить фронт работ и выдать каждому из претендентов или конкретные задачи, или конкретный блок аварийной станции.

Группа AREVA обсуждает ещё одну сделку, связанную с Фукусимой - очистка и обращение с ЖРО, которые образуются на площадке. Известно, что французы передали свои предварительные предложения компании TEPCO, и японская сторона взяла время на их обдумывание.

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, AREVA, АЭС Фукусима Дайичи, РАО


Другие новости:

EDF создаёт ядерную гвардию

Гвардейцы с техникой, оборудованием и материалами будут выдвигаться к месту аварии незамедлительно, не дожидаясь полной оценки ситуации силами местного штаба.

Росатом приостанавливает программу форсирования мощностей на блоках РБМК

Об этом заявил Александр Локшин.

Росатом не исключает остановки энергоблоков после проверок из-за трагедии на Фукусиме

Если потребуются дополнительные меры, эти меры будут приняты вплоть до того, что энергоблоки будут остановлены.


Герой дня

Виктор Сидоренко

Виктор Сидоренко: никогда больше

За месяц сделать что-то чёткое и устраняющее в полноте трудно. За месяц можно только вытащить какие-то определяющие главные моменты.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Теперь они продвигают иную концепцию - реактор на стоячей волне. Поэтому можно сказать, что идее бегущей волны пришёл конец.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В помещениях первого этажа одного из них разместились офисы дирекции строительства станции. Рядом резвятся весенние коты.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100