AtomInfo.Ru


Земляные работы на площадке блока Сендаи-3 отложены

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 14.04.2011

Компания "Kyushu Electric Power Co." заморозила подготовительные мероприятия для строительства блока №3 АЭС "Сендаи", передаёт "Kyodo".

После запроса от губернатора префектуры Кагосима, компания отказалась от планов по проведению земляных работ на площадке третьего блока. Новой даты начала работ пока не сообщается.

АЭС "Сендаи" состоит из двух блоков с реакторами PWR мощностью по 850 МВт(эл.). Блоки сданы в эксплуатацию в 1983-1985 годах. В декабре 2008 года "Kyushu Electric" анонсировала планы строительства здесь третьего энергоблока.

На блоке "Сендаи-3" должен быть установлен реактор APWR мощностью 1590 МВт(эл.). Строительство должно было начаться в 2014 году, а пуск блока был запланирован на 2019 год.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Япония


Другие новости:

Течения и циклоны надёжно защищают Дальний Восток РФ от радиации из Японии - учёные

Наиболее вероятным периодом проникновения является конец лета - начало осени.

АЭС Фукусима Дайичи: начата откачка воды из траншеи №2, взята проба воды в БВ-4

На блоке №4 ликвидаторы отобрали 400 мл воды из бассейна выдержки.

Наибольший объём радиоактивных выбросов приходится на 2-й реактор аварийной японской АЭС

15 марта там был зафиксирован взрыв.


Герой дня

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов: никогда больше

И в этом таится корень зла! Должно быть по-другому. Устранение выявленных недостатков в плане безопасности должно быть обязательным.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Карзов

Георгий Карзов
Этот результат позволил поставить вопрос о возможности и, более того, целесообразности применения этой стали для изготовления корпусов реакторов типа ВВЭР-1000.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Этот вывод косвенно подтверждает информация от Запорожской АЭС. Здесь в период перехода от ТВС-М на ТВСА наблюдались отклонения расчётных и реальных длин кампаний до 20 эффективных суток.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100