AtomInfo.Ru


Акционеры уранового холдинга АРМЗ 3 мая выберут нового генерального директора

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 11.04.2011

Акционеры ОАО "Атомредметзолото" (АРМЗ, принадлежит ОАО "Атомэнергопром") 3 мая на внеочередном собрании выберут нового генерального директора урановой компании, говорится в сообщении АРМЗ.

Нынешний директор АРМЗ Вадим Живов в декабре 2010 года стал президентом канадской уранодобывающей компании U1, которая на 51,4% принадлежит АРМЗ.

В совет директоров U1, помимо Вадима Живова, входит заместитель гендиректора АРМЗ Илья Ямпольский. Холдинг "Атомредметзолото" - один из лидеров мировой добычи урана, входящий в пятерку крупнейших уранодобывающих компаний по объему добычи и занимающий второе место в мире по объему минерально-сырьевой базы (632 тысячи тонн, из которых 546 тысяч тонн - запасы).

Холдинг является основным поставщиком уранового сырья для российской атомной отрасли, и в 2009 году произвел 4,624 тысячи тонн урана на предприятиях в России и Казахстане. 79,83% акций ОАО "Атомредметзолото" принадлежат ОАО "Атомэнергопром".

Канадская Uranium One является одной из крупнейших в мире публичных уранодобывающих компаний с диверсифицированным портфелем активов, расположенных в Казахстане, США и Австралии.

Объем выручки Uranium One Inc. по канадским стандартам финансовой отчетности GAAP в 2010 году составил 327 миллионов долларов, увеличившись на 115% по сравнению с предыдущим годом.

Прибыль от операций по добыче уранового сырья выросла на 149%, составив 137 миллионов долларов, рост показателя компания связывает с увеличением объема продаж и снижением затрат. Скорректированный чистый убыток компании в 2010 году снизился более чем в три раза и составил 11,89 миллиона долларов против 36,46 миллиона годом ранее.

В 2010 году компания продала 6,9 миллиона фунтов (около 3,13 тысячи тонн) сырья по средней цене около 48 долларов за фунт. По прогнозам U1, физические объемы продаж в 2011 и 2012 годах составят примерно 9,5 миллиона и 12 миллионов фунтов сырья.

Ключевые слова: Уран, Кадры, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Siemens может пересмотреть совместные планы с ГК Росатом - газета

"Фукусима - повод для выхода, но не причина", - утверждает источник.

Ленинградская АЭС: энергоблок №4 отключен от сети

В рамках приёмо-сдаточных работ были обнаружены признаки течи на неотключаемом участке одного из трубопроводов КМПЦ.

Янукович заявил о безальтернативности ядерной энергетики на Украине

Именно поэтому правительство должно сделать все необходимое для обеспечения высокого уровня безопасности эксплуатации действующих АЭС.


Герой дня

Георгий Карзов

Георгий Карзов о сталях для реакторов ВВЭР

Этот результат позволил поставить вопрос о возможности и, более того, целесообразности применения этой стали для изготовления корпусов реакторов типа ВВЭР-1000. Предложение было поддержано РНЦ Курчатовский институт.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Этот вывод косвенно подтверждает информация от Запорожской АЭС. Здесь в период перехода от ТВС-М на ТВСА наблюдались отклонения расчётных и реальных длин кампаний до 20 эффективных суток.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100