AtomInfo.Ru


Индийские атомщики опубликовали предварительный отчёт по результатам финансового года

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 09.04.2011

Корпорация ИКАЭЛ (ядерно-энергетическая корпорация Индии) опубликовала предварительные данные о результатах своей деятельности в 2010/2011 финансовом году.

Объём генерации на индийских АЭС достиг 26 473 миллионов кВт×час. Для сравнения, в 2009/2010 финансовом году аналогичный показатель составлял 18 798 миллионов кВт×час.


В данных по выработке за 2009/2010 финансовый год есть незначительные отличия. Ранее корпорация приводила иные данные за этот период - 18 831 миллионов кВт×час.

Продажи электроэнергии от индийских АЭС составили в 2010/2011 финансовом году 5951 кроров рупий (930 миллионов евро), или на 56,3% больше, чем в предыдущем финансовом году. Общий доход корпорации составил 6803 кроров рупий (рост на 51,9%).

Среднее по индийским блокам значение КИУМ достигло в 2010/2011 финансовом году значения 71%. Это наивысший показатель за последние пять лет.

Объёмы производства на индийских АЭС, миллионов кВт×час

Средний КИУМ на индийских атомных энергоблоках, %

Ключевые слова: Азия, Индия


Другие новости:

В Бушере началась загрузка ядерного топлива

Все работы проходят по графику, согласованному с иранским заказчиком.

Ленинградская АЭС: энергоблок №4 отключен от сети

В рамках приёмо-сдаточных работ были обнаружены признаки течи на неотключаемом участке одного из трубопроводов КМПЦ.

Янукович заявил о безальтернативности ядерной энергетики на Украине

Именно поэтому правительство должно сделать все необходимое для обеспечения высокого уровня безопасности эксплуатации действующих АЭС.


Герой дня

Георгий Карзов

Георгий Карзов о сталях для реакторов ВВЭР

Этот результат позволил поставить вопрос о возможности и, более того, целесообразности применения этой стали для изготовления корпусов реакторов типа ВВЭР-1000. Предложение было поддержано РНЦ Курчатовский институт.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Этот вывод косвенно подтверждает информация от Запорожской АЭС. Здесь в период перехода от ТВС-М на ТВСА наблюдались отклонения расчётных и реальных длин кампаний до 20 эффективных суток.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100