AtomInfo.Ru


Сроки строительства Сендаи-3 в Японии не сдвинутся - компания

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 04.04.2011

Компания "Kyushu Electric" не станет сдвигать график строительства блока №3 АЭС "Сендаи" (Sendai) в Японии, передаёт агентство "Reuters".

Блок будет сдан в эксплуатацию, как и планировалось, в декабре 2019 года. Авария на АЭС "Фукусима Дайичи" никак не повлияет на сроки выполнения проекта.

АЭС "Сендаи" состоит из двух блоков с реакторами PWR мощностью по 850 МВт(эл.). Блоки сданы в эксплуатацию в 1983-1985 годах. В декабре 2008 года "Kyushu Electric" анонсировала планы строительства здесь третьего энергоблока.

В конце марта 2011 года президент "Kyushu Electric" Тосио Манабе публично заявил, что его компания не внесёт никаких коррективов в атомные планы: "Изменения (в графике) - не та вещь, по которой мы можем решать самостоятельно. Мы будем действовать в русле правительственной политики".

На блоке №3 АЭС "Сендаи" предполагается установить водо-водяной корпусной реактор APWR мощностью 1590 МВт(эл.). Начало строительства - 2014 год.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Япония


Другие новости:

Евстратов покинул пост замглавы Росатома

Евстратов покинул свой пост в связи с переходом на другую работу. Директором дирекции ЯРБ назначен Олег Крюков.

Тела двух сотрудников TEPCO обнаружены на аварийной АЭС Фукусима-1

Они погибли в результате цунами 11 марта.

Росатом направит в Японию дозиметры

Кроме того, мы готовы отправить партию защитных масок.


Герой дня

Владимир Асмолов Валерий Стрижов

Цена промедления

При всём сочувствии к национальному горю японцев я говорил и повторяю: профессионалы обязаны были действовать профессионально и не допустить аварии.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Мы строили, строили и наконец построили. И дядя Сэм сказал нам - большое спасибо! Так, если вкратце, на сегодняшний день выглядит положение дел с реактором CEFR.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100