AtomInfo.Ru


Инвестиции в КуАЭС в 2011 году вырастут почти в два раза

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 02.04.2011

Инвестиции в Курскую атомную станцию в 2011 году вырастут почти в два раза к уровню прошлого года - с восьми до 14 миллиардов рублей, сообщил в интервью РИА Новости директор станции, вице-президент Ядерного общества России Николай Сорокин.

По его информации, основными направлениями расходования инвестиционных средств в 2011 году станут модернизация энергоблоков КуАЭС, строительство объектов обращения с отработавшим топливом, объектов обращения с радиоактивными отходами.

"Кроме того, вероятнее всего, после анализа отчетов о состоянии безопасности на всех 10 российских АЭС концерн "Росэнергоатом" примет решение выделить дополнительные средства на совершенствование системы безопасности станций, среди которых, возможно, окажется и КуАЭС", - сказал Сорокин.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Курская АЭС, Экономика


Другие новости:

Евстратов покинул пост замглавы Росатома

Евстратов покинул свой пост в связи с переходом на другую работу. Директором дирекции ЯРБ назначен Олег Крюков.

Росатом направит в Японию дозиметры

Кроме того, мы готовы отправить партию защитных масок.

Американская компания ищет специалистов для работ на Фукусиме-1

Компания-оператор TEPCO использует роботов для уменьшения риска радиоактивного облучения людей. Поспешных действий "прыгунов" не будет.


Герой дня

Владимир Асмолов Валерий Стрижов

Цена промедления

При всём сочувствии к национальному горю японцев я говорил и повторяю: профессионалы обязаны были действовать профессионально и не допустить аварии.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Мы строили, строили и наконец построили. И дядя Сэм сказал нам - большое спасибо! Так, если вкратце, на сегодняшний день выглядит положение дел с реактором CEFR.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100