AtomInfo.Ru


Прошло совещание по формированию технопарковой структуры на площадях ОАО НЗХК

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 31.03.2011

25 марта на НЗХК прошел семинар-совещание членов Межрегиональной Ассоциации руководителей предприятий (МАРП) с участием губернатора Новосибирской области Василия Юрченко по вопросам формирования технопарковой структуры на высвобождающихся площадях предприятия.

В ходе выполнения программы "Новый облик" Новосибирский завод химконцентратов имеет возможность предоставить всем заинтересованным бизнес-организациям города промышленные площадки с готовой инженерной инфраструктурой (коммуникации, энергоснабжение) для создания или развития любых видов производств, соответствующих требованиям создаваемой технопарковой структуры. Для ознакомления максимально широкого круга руководителей новосибирских предприятий с возможностями ОАО "НЗХК" в этой области и было проведено выездное заседание МАРП на заводе.

Перед началом работы для участников совещания была организована производственная экскурсия, в ходе которой они ознакомились с работой дочернего предприятия ООО "НЗХК-Инструмент" и возможностями заводского участка точного литья заготовок.

Во время заседания генеральный директор ОАО "НЗХК" Владимир Рожков рассказал об основных этапах развития и месте завода в структуре Топливной компании ТВЭЛ, а технический директор Александр Матвеев - о практическом опыте предприятия по оптимизации производства и созданию инжинринговых структур.

Заводские специалисты расширили тему, представив ряд презентационных программ: "О деятельности Новосибирского регионального центра субконтрактации", "Технологии изготовления изделий методом точного литья", "О деятельности ЗАО "НЗХК-Инжиниринг".

Уже сейчас для нужд технопарка завод готов предоставить 2 промышленных здания общей площадью почти 5400 кв.м со всеми подведёнными инженерно-техническими коммуникациями.

Отдельно было отмечено наличие на промплощадке завода необходимых резервов по энергетическим мощностям (электроэнергия, тепловая энергия, газ, водоснабжение) для развития технопарковой структуры.

Подводя итоги выездного заседания МАРП, Губернатор НСО Василий Юрченко отметил: "Мы много говорим о модернизации, и она должна начинаться с главного - с производства. Пример НЗХК говорит о том, что если точно структурировать путь достижения поставленной собственником, менеджментом компании цели, тогда можно добиться серьёзных конкурентных преимуществ. Пусть каждый на своём предприятии, если нужно - совместными усилиями власти и бизнеса, сделает шаг в этом направлении. Нам нужно серьёзно наращивать объёмы производства. Доля промышленности в структуре ВВП области составляет 24% и она растёт. При этом базовые отрасли и крупные предприятия будут основой нашего дальнейшего развития".

Программа формирования "нового облика" НЗХК предполагает достижение основной ключевой цели - создания производственно-технологического ядра предприятия на базе 2 главных цехов с уменьшением к 2020 году общей площади промышленной площадки, занятой под производство, с 1 368 092 кв.м до 109 080 кв.м.

ОАО "Новосибирский завод химконцентратов" - предприятие Госкорпорации Росатом (www.rosatom.ru) - один из ведущих российских производителей ядерного топлива для АЭС России и зарубежных стран. Входит в состав Топливной компании ГК "Росатом".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: ТВЭЛ, НЗХК, Пресс-релизы


Другие новости:

Ситуация на аварийной японской АЭС остается очень серьезной - МАГАТЭ

Денис Флори заявил, что агентство обеспокоено высоким радиационным фоном в одной из деревень, расположенной в 40 километрах от АЭС.

Казатомпром до конца 2011 года приобретет пакет акций обогатительного комбината в РФ

Владимир Школьник подтвердил, что компания "намеревается закончить сделку до конца года".

Энергоблоки Фукусимы-1 могут накрыть тканью для предотвращения распространения радиации

А также использовать танкер для сбора загрязнённой морской воды.


Герой дня

Владимир Асмолов Валерий Стрижов

Цена промедления

При всём сочувствии к национальному горю японцев я говорил и повторяю: профессионалы обязаны были действовать профессионально и не допустить аварии.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Мы строили, строили и наконец построили. И дядя Сэм сказал нам - большое спасибо! Так, если вкратце, на сегодняшний день выглядит положение дел с реактором CEFR.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100