AtomInfo.Ru


У украинских студентов появилась возможность съездить на предприятие ТВЭЛа

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 30.03.2011

С 29 по 31 марта 2011 года Топливная компания «ТВЭЛ» и ГП НАЭК «Энергоатом» проведут презентацию конкурса научно-практических работ по теме «Атомная энергетика» среди студентов профильных ВУЗов Украины.

Первая презентация пройдет 29 марта в 10.30 для студентов Национального Технического Университета Украины. Остальные состоятся 30 и 31 марта в Одесском национальном политехническом университете и Севастопольском национальном университете ядерной энергии и промышленности.

Целью конкурса, организаторами которого выступили Топливная компания «ТВЭЛ» и ГП НАЭК «Энергоатом», является поддержка и поощрение талантливых студентов и активизация научно-исследовательской деятельности среди украинской молодежи.

Подведение итогов конкурса и объявление результатов состоится в сентябре 2011 г. Победителей ожидают ценные призы и поездка на ведущее предприятие по производству ядерного топлива - ОАО «Машиностроительный завод» (входит в состав ТК «ТВЭЛ»). Наиболее интересные работы будут опубликованы в специальном сборнике, выпущенном по итогам конкурса.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

TEPCO приложит все усилия, чтобы остаться частной компанией - агентство

Компания намерена "приложить все возможные усилия" для того, чтобы избежать национализации.

Казатомпром до конца 2011 года приобретет пакет акций обогатительного комбината в РФ

Владимир Школьник подтвердил, что компания "намеревается закончить сделку до конца года".

Энергоблоки Фукусимы-1 могут накрыть тканью для предотвращения распространения радиации

А также использовать танкер для сбора загрязнённой морской воды.


Герой дня

Владимир Асмолов Валерий Стрижов

Цена промедления

При всём сочувствии к национальному горю японцев я говорил и повторяю: профессионалы обязаны были действовать профессионально и не допустить аварии.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Мы строили, строили и наконец построили. И дядя Сэм сказал нам - большое спасибо! Так, если вкратце, на сегодняшний день выглядит положение дел с реактором CEFR.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100