AtomInfo.Ru


ОАО КМЗ получил сертификат соответствия системы экологического менеджмента

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 25.03.2011

Ковровский механический завод получил сертификат соответствия системы экологического менеджмента требованиям стандарта ISO 14001:2004.

Соответствие мировым стандартам в области экологической безопасности - одна из главных задач политики ОАО "КМЗ" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ"). Основная цель выстроенной на предприятии системы экологического менеджмента - минимизация негативной нагрузки на окружающую среду.

В течение 2010 года на Ковровском механическом заводе прошло несколько аудиторских проверок на соответствие системы экологического менеджмента международным требованиям. Все поставленные аудиторами цели коллектив завода выполнил в полном объёме. По итогам проверок Ковровскому механическому заводу был выдан сертификат соответствия системы экологического менеджмента стандартам ISO 14001.

В планах завода на текущий год - вхождение в корпоративную систему менеджмента Топливной компании ТВЭЛ в области профессиональной безопасности и здоровья OHSAS 18001:2007.

ОАО "КМЗ" (г. Ковров, предприятие Госкорпорации "Росатом") одно из крупнейших предприятий России, производящих газовые центрифуги и другую специализированную продукцию для атомной отрасли.

В соответствии с решением Госкорпорации "Росатом" Ковровский механический завод был включен в перечень предприятий, вошедших в Топливную компанию созданную на базе ОАО "ТВЭЛ" (100% дочернее общество ОАО "Атомэнергопром")".

"ОАО "ТВЭЛ" Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Государственная Корпорация по атомной энергии "Росатом" (Госкорпорация "Росатом") объединяет более 270 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, предприятия ядерного оружейного комплекса и единственный в мире атомный ледокольный флот. Госкорпорация "Росатом" является крупнейшей генерирующей компанией в России, которая обеспечивает более 40% электроэнергии в европейской части страны. "Росатом" имеет лидирующее положение на мировом рынке ядерных технологий, занимает 1-е место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом, 2-е место в мире по запасам урана и 5-е место в мире по объему добычи, а также 4-е место по генерации атомной электроэнергии, обеспечивает 40 % мирового рынка услуг по обогащению урана и 17% рынка ядерного топлива. Генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

РФ и США начинают переговоры о создании СП для обогащения урана - Кириенко

Создание завода - это уже более глубокое технологическое сотрудничество и это длинный путь.

Первое стальное кольцо контейнмента установлено на блоке Хайян-2 с реактором AP-1000

Всего в проекте предусмотрено установить шесть подобных колец.

Медведев - Россия предлагает другим странам строить реакторы на быстрых нейтронах

Мы считаем, что и в других случаях необходимо максимально повышать уровень защищенности атомных станций.


Герой дня

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук о топливе для АЭС Украины

Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
Атомная энергетика XXI века держится на двух китах - она должна быть технологически солидна и политически грамотна. Без этого, удачи не видать.


МНЕНИЕ

Соб. корр. AtomInfo.Ru в Болгарии

Соб. корр. AtomInfo.Ru в Болгарии
Если русская сторона согласится на такую замену, то мы сможем поднять мощности блоков с 1000 до 1200 МВт(эл.), заявил Борисов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100