AtomInfo.Ru


Правительство Украины не собирается продавать Турбоатом - глава ФГИ

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 18.03.2011

Фонд государственного имущества Украины (ФГИ) не планирует выставлять на продажу ОАО "Турбоатом", которое входит в число ведущих турбостроительных компаний мира, заявил в пятницу в Верховной Раде председатель ФГИ Александр Рябченко.

"Турбоатом" мы не планируем выставлять на продажу, он прибыльный, у него успешная история", - сказал Рябченко.

Правительство Украины планировало продать харьковский "Турбоатом" в 2009 году, однако тогда президент страны Виктор Ющенко препятствовал продаже этого и ряда других стратегических предприятий.

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) 22 октября 2010 года отменил решение Совбеза от 16 мая 2008 года, которым запрещалась приватизация ряда стратегических предприятий - Одесского припортового завода, Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд, "Турбоатома", а также ряда энергоснабжающих компаний - "Днепрэнерго", "Центрэнерго", "Западэнерго", "Донбассэнерго". Президент Украины Виктор Янукович 11 декабря своим указом ввел это решение СНБО в действие.

Ключевые слова: Турбины, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Глава МАГАТЭ не станет посещать аварийную АЭС в Японии

Вместо Амано, на станцию отправятся четверо специалистов.

Курчатовский институт исключает катастрофический сценарий на АЭС Фукусима

Никакого катастрофического сценария не будет.

Запасная линия энергоснабжения почти проведена к АЭС Фукусима-1 в Японии - агентство

Планируется "насколько можно быстрее" обеспечить энергией АЭС "Фукусима-1".


Герой дня

Янко Янев

Янко Янев: о Белене и об ОЯТ

Атомная энергетика XXI века держится на двух китах - она должна быть технологически солидна и политически грамотна. Без этого, удачи не видать.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Косилов

Андрей Косилов
Практика показывает, что внедрять новое нужно, начиная с верха, иначе движения вперёд не будет. Есть позитивные сдвиги по странам.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
Определённая лазейка для российских атомщиков оставлена в статье VI.4. В ней говорится, что под запрет переработки не подпадают сборки с урановым топливом БН-600.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100