AtomInfo.Ru


Воздушные массы из Японии до конца недели на Сахалин не поступят - синоптики

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 15.03.2011

Воздушные массы со стороны Японии до конца недели на Сахалин не поступят, погоду на острове формируют воздушные массы из Приморского и Хабаровского краев, сообщил РИА Новости представитель Сахгидрометеоцентра.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. На японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" после землетрясения был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения. Двенадцатого марта на "Фукусима-1" произошел взрыв, пострадали четыре человека. Была объявлена эвакуация в радиусе 20 километров вокруг АЭС. В понедельник взрыв произошел на третьем энергоблоке этой же станции. Во вторник взрыв произошел на втором реакторе аварийной японской АЭС "Фукусима-1".

"Во вторник погоду Сахалина формирует воздушная масса, поступающая из районов Приморского и Хабаровского краев. В среду над Сахалином установятся юго-западные ветры, воздушная масса на Сахалин будет приходить с Приморья. В четверг-пятницу воздушные течения на высотах поменяются на северо-западные, они будут приносить воздух из Хабаровского края. В субботу-воскресенье на Сахалин придет воздушная масса из Приморья и северной части Китая", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на Курильские острова в среду - четверг будет поступать воздушная масса с северной части Японского моря. В пятницу - с севера Хабаровского края, а в субботу -воскресенье северо-западные, западные потоки будут приносить воздух с юга Хабаровского края.

"Над восточным побережьем острова Хонсю в нижнем слое атмосферы в течение ближайших 5 суток сохранятся сильные западные ветры, которые относят воздушную массу с этих районов в Тихий океан", - отметил собеседник агентства.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Япония, Безопасность


Другие новости:

Франция - пять или шесть

Французские регуляторы оценивают аварию в Японии как уровень "5" или "6" по шкале INEs.

Ситуация с взрывом на третьем блоке японской АЭС такая же, как и с первым блоком - эксперт

Что касается третьего блока, ситуация движется так, как на первом блоке.

Спутниковые снимки АЭС Фукусима-1, Фукусима-2 и порта Сэндай

В распоряжение РИА Новости поступили снимки, сделанные со спутника нового поколения WorldView-2.


Герой дня

Янко Янев

Янко Янев: о Белене и об ОЯТ

Атомная энергетика XXI века держится на двух китах - она должна быть технологически солидна и политически грамотна. Без этого, удачи не видать.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Косилов

Андрей Косилов
Практика показывает, что внедрять новое нужно, начиная с верха, иначе движения вперёд не будет. Есть позитивные сдвиги по странам.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
Определённая лазейка для российских атомщиков оставлена в статье VI.4. В ней говорится, что под запрет переработки не подпадают сборки с урановым топливом БН-600.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100