AtomInfo.Ru


Зону эвакуации вокруг АЭС Фукусима-2 решено не расширять до 20 км

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 12.03.2011

Администрация японской префектуры Фукусима решила не расширять зону эвакуации вокруг АЭС "Фукусима-2", эвакуация по-прежнему проводится в радиусе десяти километров от станции, сообщило информационное агентство Киодо.

Ранее поступила информация о расширении зоны эвакуации вокруг АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" до 20 километров. Вокруг "Фукусимы-1" власти префектуры решили сохранить 20-километровую зону эвакуации.

Несколькими часами ранее была объявлена эвакуация из десятикилометровой зоны вокруг двух АЭС, расположенных на расстоянии 12 километров друг от друга. Об эвакуации объявил генеральный секретарь правительства Юкио Эдано на пресс-конференции в 18.00 (12.00 мск) в связи со взрывом на "Фукусиме-1".

По данным компании Tokyo Electric Power, в 15.36 (9.36 мск) на АЭС "Фукусима-1" после сильного подземного толчка раздался взрыв, появилось задымление. Четыре человека, принимавших участие в работах на станции, получили ранения и были направлены в больницы. Эдано подтвердил факт взрыва на "Фукусиме-1", но сообщил, что пока у него нет информации о том, что именно взорвалось.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Япония, Безопасность


Другие новости:

Япония - сводка, 12.03.2011, 13-00 МСК

Говорить о расплавлении зоны пока рано.

Предложение использовать беленское оборудование на Козлодуе не обсуждалось с руководством станции

Но идею не стоит недооценивать.

Физпуск четвертого энергоблока Калининской АЭС запланирован на 16 сентября

Энергетический пуск состоится 14 ноября 2011 года.


Герой дня

Янко Янев

Янко Янев: о Белене и об ОЯТ

Атомная энергетика XXI века держится на двух китах - она должна быть технологически солидна и политически грамотна. Без этого, удачи не видать.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Косилов

Андрей Косилов
Практика показывает, что внедрять новое нужно, начиная с верха, иначе движения вперёд не будет. Есть позитивные сдвиги по странам.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
Определённая лазейка для российских атомщиков оставлена в статье VI.4. В ней говорится, что под запрет переработки не подпадают сборки с урановым топливом БН-600.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100