AtomInfo.Ru


Мостострой № 6 построит объекты при сооружении блока Нововоронежской АЭС-2

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 04.03.2011

ОАО "Мостостроительный трест номер 6" проведет строительно-монтажные работы в рамках сооружения объектов второго энергоблока Нововоронежской АЭС-2 (НВАЭС-2) на 4,26 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Решение об одобрении сделки с ОАО "Атомэнергопроект", генеральным подрядчиком строительства блока, было принято акционерами предприятия на внеочередном общем собрании 4 марта 2011 года.

Все работы согласно контракту должны быть завершены весной 2015 года.

"Мостостроительный трест номер 6" был основан в 1945 году. Компания возвела около 5 тысяч мостов и путепроводов протяженностью более 380 километров. "Мостострой" объединяет девять филиалов - в Санкт-Петербурге, Архангельске, Великом Новгороде, Вологде, Калининграде, Петрозаводске, Пскове, а также имеет представительства в Краснодарском крае и в Москве.

ОАО "Атомэнергопроект" - предприятие госкорпорации "Росатом", инжиниринговая компания, генеральный проектировщик атомных электростанций. Компанией созданы проекты большинства АЭС на территории России, Восточной Европы и стран СНГ. ОАО "Атомэнергопроект" является генеральным проектировщиком АЭС "Бушер" в Иране, АЭС "Куданкулам" в Индии, АЭС "Белене" в Болгарии.

НВАЭС-2 сооружается по разработанному ОАО "Атомэнергопроект" проекту "АЭС-2006". В свою очередь "АЭС-2006" базируется на технических решениях проекта "АЭС-92", который признан соответствующим всем техническим требованиям Клуба европейских эксплуатирующих организаций (EUR) к АЭС с легководными реакторами нового поколения.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС


Другие новости:

Репортаж с "Атомэкспо-Беларусь"

Сооружение станции может начаться в обозримом будущем.

Пуск первого энергоблока АЭС в Белоруссии состоится в 2017 году - Атомстройэкспорт

Срок пуска - 2017 год, а второй блок - на следующий 2018 год.

Затягивание работ по закрытию ИАЭС может довести Nukem Technologies до прокуратуры - сейм

Некоторые проекты по прекращению эксплуатации ИАЭС, как вам известно, запаздывают уже на четыре года.


Герой дня

Андрей Косилов

Андрей Косилов: обладая оными применять их

Практика показывает, что внедрять новое нужно, начиная с верха, иначе движения вперёд не будет. Есть позитивные сдвиги по странам.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Чистозвонов

Александр Чистозвонов
Я считаю полезным, когда человек, покидая надзорные органы, приходит на производство. У него есть свежее видение проблемы со стороны надзора.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Для реакторов БН-600 и БН-800 это сталь ЧС68. Новая разработка, которая может прийти ей на смену - сталь ЭК164.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100