AtomInfo.Ru


TVA назначила нового руководителя проекта по достройке Уоттс Бар-2

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 01.03.2011

Компания TVA назначила нового вице-президента, ответственного за достройку блока №2 АЭС "Уоттс Бар". Им стал Дэйв Стинсон (Dave Stinson).

Стинсон был принят в компанию TVA в 1992 году. Одним из его наиболее заметных успехов следует считать участие в возвращении в строй блока №3 АЭС "Браунс Ферри" (Browns Ferry) в 1995 году.

В 2006-2010 годах Стинсон трудился в компании "Shaw AREVA MOX Services", отвечающей за строительство в США завода по фабрикации MOX-топлива. Он курировал вопросы проектирования, строительства и лицензирования.

Стинсон - выпускник академии ВВС США. На заре трудовой карьеры работал в инжиниринговых компаниях, связанных с атомной энергетикой. В 1983 году основал собственную компанию "Digital Engineering", занимавшуюся инжинирингом для АЭС и созданием программного обеспечения.

В январе этого года TVA без объяснения причин отправила в отставку бессменного руководителя проекта по достройке блока "Уоттс Бар-2" Масуда Баджестани (Masoud Bajestani). Компания утверждает, что уход менеджера не был связан с положением дел на блоке.

Баджестани имеет двойное гражданство США и Ирана, и в прессе высказывались предположения, что это могло стать причиной увольнения. В компании TVA утверждают, что дело не в гражданстве, и дают понять, что отставка была вызвана финансовыми махинациями.

Строительство блока №2 АЭС "Уоттс Бар" (Watts Bar) было начато 1 декабря 1972 года и прекращено в 1985 году при уровне готовности 60%. В 2007 году совет директоров TVA согласился с тем, что блок должен быть достроен. На блоке будет эксплуатироваться реактор PWR мощностью 1165 МВт(эл.).

Ключевые слова: Кадры, США, АЭС


Другие новости:

Выгрузка топлива на энергоблоке АЭС "Бушер" - необходимая мера предосторожности

Официальное сообщение ГК "Росатом" по ситуации на Бушерской АЭС.

Аль-Каеда освободила троих из семерых захваченных французских атомщиков

Четверо французов остаются в плену у боевиков.

Арестованный в Пакистане сотрудник ЦРУ мог снабжать Аль-Каеду ядерными материалами - источники

Реймонд Дэвис находится под судом в Пакистане за убийство двух сотрудников пакистанских спецслужб.


Герой дня

Александр Чистозвонов

Александр Чистозвонов: поднадзорным тоже не хочется аварии

Я считаю полезным, когда человек, покидая надзорные органы, приходит на производство. У него есть свежее видение проблемы со стороны надзора.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Каграманян

Владимир Каграманян
Украинское ОЯТ, попадая в Россию, превращалось бы частично в топливо для будущих украинских быстрых аппаратов.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Для реакторов БН-600 и БН-800 это сталь ЧС68. Новая разработка, которая может прийти ей на смену - сталь ЭК164.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100