AtomInfo.Ru


На предприятиях производственного комплекса Ижорские заводы стартовал проект Наставничество

ОМЗ, ОПУБЛИКОВАНО 22.02.2011

На предприятиях производственного комплекса "Ижорские заводы" стартовал проект "Наставничество".

Проект направлен на повышение престижа рабочих профессий в целом и совершенствование профессионального мастерства рабочих базовых профессий предприятий производственного комплекса "Ижорские заводы". Инициатором проекта выступил Газпромбанк, который уделяет большое внимание вопросам профессионального развития рабочих и технических специалистов промышленных предприятий Группы Газпромбанка.

Реализация проекта на Ижорском производственном комплексе будет проходить по двум направлениям. Первое - отбор наиболее грамотных рабочих, имеющих необходимые знания и навыки для передачи самого передового опыта, и организация системы наставничества в целом, которая предусматривает разработку программ обучения по каждой специальности, форм и методов обучения, а также систему оплаты труда наставников. Обучение будет осуществляться по металлургическим специальностям: сталевары, кузнецы, формовщики и модельщики - на предприятиях ООО "ОМЗ-Спецсталь" и ООО "ОМЗ-Литейное производство"; и по машиностроительным специальностям: токари-расточники, токари-карусельщики, станочники-зуборезы - на предприятиях ОАО "Ижорские заводы" и ООО "ИЗ-КАРТЭКС".

Второе направление - система премирования лучших наставников, которая предполагает единовременное денежное вознаграждение лучших наставников - гранд. Гранд 15-ти лучшим наставникам будет вручаться по результатам квалификационных экзаменов обучающихся. Кроме того, при выборе лучших наставников предполагается учитывать итоги Конкурса профессионального мастерства, который на Ижорском производственном комплексе традиционно проходит в апреле-мае, и в котором будут участвовать молодые рабочие, обучающиеся в рамках проекта "Наставничество".

В планах развития системы наставничества - обучение не только рабочих кадров, но и технических специалистов: технологов и конструкторов, пришедших после окончания вузов. Наставники помогут дипломированным специалистам быстрее пройти период профессиональной адаптации и освоить особенности производства.

Открытое акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) - одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк (Открытое акционерное общество).

Ключевые слова: Атомное машиностроение, ОМЗ, Ижорские заводы, Пресс-релизы


Другие новости:

Реорганизация ядерной отрасли Франции началась

EDF постепенно теснит группу AREVA.

CEZ сдвинул на пять лет официальный срок завершения строительства блоков №№3-4 АЭС Темелин

Новые условия отводят на строительство 12 лет.

Westinghouse представил проект реактора Westinghouse SMR мощностью 200 МВт(эл.)

"Westinghouse SMR" - интегральный модульный реактор, в котором всё основное оборудование первого контура находится внутри корпуса.


Герой дня

Владимир Каграманян

Владимир Каграманян: десять лет, которые не должны пропасть зря

Украинское ОЯТ, попадая в Россию, превращалось бы частично в топливо для будущих украинских быстрых аппаратов.



ИНТЕРВЬЮ

Алеш Йон

Алеш Йон
В конце концов, речь идёт о типе реактора, который работает на быстрых нейтронах, с температурами порядка 800°C и более, с гелием как охлаждающим теплоносителем. Речь идёт просто о вообще непроработанной технологии.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Частники немедленно прибегнут к основному оружию мужчины - заявлениям в суд и арбитраж, заказным статьям в прессе и давлению через лоббистов. Вряд ли это понравится администрации Барака Обамы.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100