AtomInfo.Ru


РЖД хочет создать поезд-выставку с инновационными проектами

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 21.02.2011

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) планирует создать поезд - передвижной выставочный комплекс, где ведущие российские и зарубежные компании смогут представить свои инновационные проекты, сообщила пресс-служба компании.

"Предполагается, что поезд будет состоять из нескольких вагонов, каждый из которых будет посвящен какому-либо инновационному проекту или компании, представляющей свои проекты", - пояснили в пресс-службе.

Согласно планам, одной из компаний, которая представит свои разработки в рамках поезда-выставки, станет госкорпорация "Росатом". Центральным элементом экспозиции "Росатома" станет интерактивный и анимированный макет транспортабельной ядерной установки малой мощности в натуральную величину.

"Макет будет отображать схему развертывания, внешний вид, конструкцию и принципиальное внутреннее устройство установки, имитировать работу систем, активные и пассивные системы безопасности", - говорится в пресс-релизе.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Малая энергетика


Другие новости:

Гелий лёгкий и недоступный

В Соединённых Штатах кончаются запасы гелия-3.

CEZ сдвинул на пять лет официальный срок завершения строительства блоков №№3-4 АЭС Темелин

Новые условия отводят на строительство 12 лет.

Westinghouse представил проект реактора Westinghouse SMR мощностью 200 МВт(эл.)

"Westinghouse SMR" - интегральный модульный реактор, в котором всё основное оборудование первого контура находится внутри корпуса.


Герой дня

Александр Епишов

Единая Европа определила контуры своего энергетического будущего

Словом, правильным курсом идут товарищи европейцы. Так в чём же проблема?



ИНТЕРВЬЮ

Алеш Йон

Алеш Йон
В конце концов, речь идёт о типе реактора, который работает на быстрых нейтронах, с температурами порядка 800°C и более, с гелием как охлаждающим теплоносителем. Речь идёт просто о вообще непроработанной технологии.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Частники немедленно прибегнут к основному оружию мужчины - заявлениям в суд и арбитраж, заказным статьям в прессе и давлению через лоббистов. Вряд ли это понравится администрации Барака Обамы.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100