AtomInfo.Ru


На территории Ленинградской АЭС-2 незаконных мигрантов нет, и не может быть: прокурор Соснового Бора

Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 20.02.2011

Прокурор г. Сосновый Бор Ленинградской области Станислав Румянцев выступил с заявлением в связи с показанным 12 февраля в эфире телеканала "НТВ" в программе "Русские сенсации" сюжетом о строящемся энергоблоке ЛАЭС-2.

По его словам, на охраняемой территории строительной площадки Ленинградской АЭС-2 незаконных мигрантов нет, и не может быть в связи со специальной процедурой допуска.

Румянцев уточнил, что "проведенными проверками и аналитикой надзорной деятельности выявлено, что число мигрантов в городе (Сосновый Бор) велико, ориентировочно 1200-1300 человек; они живут зачастуюв неприспособленных условиях, не имея возможности отдохнуть, удовлетворить житейские потребности, в помещениях с грубейшими нарушениями санитарного и противопожарного законодательства".

По его словам, "на вспомогательных производствах, вне охраняемой территории, такие случаи (присутствия незаконных мигрантов) фиксировались, в том числе и охраной объекта". В таких случаях мигрантов увольняли, а субподрядчиков привлекали к ответственности, но это единичные случаи, подчеркивает прокурор города.

Станислав Румянцев утверждает, что при монтаже программы отдельные фразы были вырваны из контекста его интервью и получили совершенно противоположный смысл. "Более того, вопреки предварительной договоренности о предэфирном просмотре материал на согласование представлен не был,

и я не имел возможности повлиять на содержание программы, где использованы вырванные из контекста фразы и им придан смысл, не соответствующий происходящим событиям. Таким образом, моё "интервью" съемочной группе "НТВ" является недобросовестной компиляцией", - отметил прокурор.

Ключевые слова: Кадры, Россия, Ленинградская АЭС


Другие новости:

На Балтийской АЭС открылись вакансии

Предпочтение отдаётся соискателям, имеющим опыт работы в атомной отрасли.

Заявки на лицензирование работ по турецкой АЭС Аккую планируется подать в конце 2011 года

Об этом заявил глава проектной компании Александр Суперфин.

Сделка по строительству АЭС в ОАЭ может оказаться кабальной для Южной Кореи - газета

KEPCO пошла на беспрецедентные уступки Эмиратам.


Герой дня

Александр Епишов

Единая Европа определила контуры своего энергетического будущего

Словом, правильным курсом идут товарищи европейцы. Так в чём же проблема?



ИНТЕРВЬЮ

Алеш Йон

Алеш Йон
В конце концов, речь идёт о типе реактора, который работает на быстрых нейтронах, с температурами порядка 800°C и более, с гелием как охлаждающим теплоносителем. Речь идёт просто о вообще непроработанной технологии.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
Различие в высотах возникает по следующей причине. В кассете с цилиндрическими твэлами в нижней части твэлов предусмотрен дополнительный объём для сбора газообразных продуктов деления.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100