AtomInfo.Ru


Вторая очередь солнечной электростанции в Крыму будет введена в строй в феврале

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 27.01.2011

Ввод в эксплуатацию второй очереди первой на Украине солнечной электростанции мощностью 7,5 МВт намечен на февраль 2011 года, в настоящее время на станции проводятся монтажные работы по установке элементов солнечных батарей, говорится в сообщении НАК "Энергетическая компания Украины".

Первая очередь электростанции на солнечных батареях мощностью 2,5 МВт, построенная в Крыму возле села Родниковое, была введена в строй в конце 2010 года.

"В настоящее время ОАО "Крымэнерго" завершает реконструкцию подстанции 110 кВ "Родниковая" для выдачи мощности от электростанции на солнечной энергии. В 2010 году компания выполнила ряд работ по ее реконструкции на общую сумму 4,3 миллиона гривен (около 542 тысяч долларов). На 2011 год в инвестиционной программе ОАО "Крымэнерго" запланировано 3,5 миллиона гривен (около 441 тысячи долларов) на завершение реконструкции", - отмечается в сообщении.

Энергоснабжающая компания ОАО "Крымэнерго" эксплуатирует 29,4 тысячи километров ВЛ напряжением 110 кВ, более 4,1 тысячи километров КЛ 0,4-10 кВ, более 10 тысяч силовых трансформаторов общей мощностью почти 6 тысяч МВА. Государственный пакет акций ОАО "Крымэнерго" в размере 70% передано в уставный фонд НАК "Энергетическая компания Украины".

Ключевые слова: Солнечная энергетика, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Французский атом уходит под воду

Французские оружейники разрабатывают подводную АЭС "Flexblue" мощностью 50-250 МВт(эл.).

Французы планируют продать 200 модулей Flexblue за 20 лет

Демонстрационный модуль будет готов в 2013 году.

Пенсионный фонд AREVA подаст в суд на Франсуа Руссели

У автора президентского доклада по реорганизации атомной отрасли Франции мог быть конфликт интересов.


Герой дня

Владимир Шишкин

Владимир Шишкин: горячее всегда идёт вверх, а холодное - вниз

Другое новшество - интегральная компоновка. Я бы сказал: "Настоящая интегральная компоновка". Всё, абсолютно всё оборудование первого контура находится в едином плотном прочном корпусе парогенерирующего агрегата.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Емельянов

Владимир Емельянов
ГРЭМ - это транспортабельная ядерная энергоустановка на основе высокотемпературного газоохлаждаемого реактора. Теплоноситель - смесь гелия и ксенона.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Итак, ругать и критиковать TWR нельзя. Им нужно только восхищаться как произведением искусства. Но стоит ли россиянам участвовать в его разработке?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100