AtomInfo.Ru


Вадим Кальк назначен техническим директором Уральского электрохимического комбината

Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 25.01.2011

Техническим директором ОАО "Уральский электрохимический комбинат" (г.Новоуральск, предприятие Топливной компании Росатома "ТВЭЛ") назначен Вадим Кальк, до недавнего времени занимавший должность начальника уранового производства ОАО "Ангарский электролизный химический комбинат".

Соответствующий приказ 20 января 2011 года подписал генеральный директор ОАО "УЭХК" Александр Куркин.

По словам начальника Отдела подбора, оценки, развития персонала и контроля кадровых процессов ОАО "ТВЭЛ" Наталии Собакинской, "успешные руководители обладают как высокоразвитыми профессионально-личностными компетенциями, так и большим опытом, наработанным в ходе проводимых на заводах и комбинатах преобразований. Путем ротации успешных работников, которые есть на каждом предприятии, компания не только открывает пути развития перспективным управленцам, но и способствует дальнейшему развитию предприятий Топливной компании".

Среди основных направлений работы нового Технического директора ОАО "УЭХК" - продолжающаяся реструктуризация комбината, поиск новых направлений деятельности, вопросы энергоэффективности, а также повышение эффективности за счет технического переоснащения производства. "С момента вливания разделительно-сублиматного комплекса в Топливную компанию перед предприятиями были поставлены важные задачи развития производства и улучшения эффективности работы. Это сложные вопросы, которые необходимо решать в комплексе, и здесь потребуются усилия и слаженная работа всего коллектива", - заметил Вадим Кальк на встрече с работниками предприятия.

Вадим Рудольфович Кальк родился в 1965 году в Ангарске Иркутской области. В 1988 году закончил физтех Томского политехнического института по специальности "Технология редких и рассеянных элементов". В этом же году пришел на Ангарский электролизный химический комбинат. За 22 года трудовой деятельности прошел путь от инженера-технолога производственной научно-исследовательской лаборатории до директора сублиматного завода. В 2010 году назначен на должность начальника уранового производства комбината по производству. В.Р. Кальк - лауреат премии АЭХК за создание и применение новой технологии производства трифторметансульфокислоты, ангидрила трифторметансульфокислоты и их соединений.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Кадры, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Французский атом уходит под воду

Французские оружейники разрабатывают подводную АЭС "Flexblue" мощностью 50-250 МВт(эл.).

Пенсионный фонд AREVA подаст в суд на Франсуа Руссели

У автора президентского доклада по реорганизации атомной отрасли Франции мог быть конфликт интересов.

Борьба за повышение производительности труда ведёт к инцидентам при ППР - атомнадзор Франции

В среднем, за один останов на французских блоках происходит 5,3 инцидента.


Герой дня

Владимир Емельянов

Владимир Емельянов: космические технологии для малой энергетики

ГРЭМ - это транспортабельная ядерная энергоустановка на основе высокотемпературного газоохлаждаемого реактора. Теплоноситель - смесь гелия и ксенона.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тихомиров

Георгий Тихомиров
Это не первая моя попытка систематизировать знания по НФР. Но её можно назвать самой удачной, потому что у системы уже появились зарегистрированные пользователи, которые начали вносить в неё добавления.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Итак, ругать и критиковать TWR нельзя. Им нужно только восхищаться как произведением искусства. Но стоит ли россиянам участвовать в его разработке?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100