AtomInfo.Ru


Посол Украины в России посетил НЗХК

Пресс-служба ОАО НЗХК, ОПУБЛИКОВАНО 19.01.2011

18 января Новосибирский завод химконцентратов (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в России Владимир Ельченко. Посещение НЗХК состоялось в рамках его визита в Новосибирскую область для ознакомления с экономическим и научно-техническим потенциалом Сибирского региона.

На заводе В.Ельченко осмотрел один из основных цехов ОАО "НЗХК" - производства топлива для атомных станций.

Оценивая результаты визита посол сказал: "В рамках посещения Новосибирской области я не мог пройти мимо такого важного и крупного предприятия как НЗХК, которое поставляет топливо для атомных станций Украины в соответствии с действующими контрактами. Это очень серьёзная составляющая нашего товарооборота и энергобезопасности страны. Мне было очень интересно самому увидеть это производство. Впечатления очень хорошие. Это не первое подобное предприятие, которое я посещаю. На меня произвело очень благоприятное впечатление организация и культура производства, тем более, что есть перспективы роста, в том числе и в части увеличения поставок в Украину, что конечно, не может не радовать. Плюс перспективы передачи определённых технологий для создания аналогичного производства на Украине, что также очень важно".

В заключение посол ознакомился с экспозицией заводского информационно-выставочного центра, где по окончании экскурсии оставил запись в книге Почётных гостей.

В.Ельченко будет работать в Новосибирске до 21 января.

ОАО "Новосибирский завод химконцентратов" - предприятие Госкорпорации Росатом (www.rosatom.ru) - один из ведущих российских производителей ядерного топлива для АЭС России и зарубежных стран. Входит в состав Топливной компании ГК "Росатом".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: ТВЭЛ, НЗХК, Украина, Пресс-релизы


Другие новости:

Болгария продолжит возврат ОЯТ в Россию

Об этом свидетельствует принятая в Болгарии стратегия обращения с РАО и ОЯТ.

Только AREVA даёт чешской "Шкоде-ЯМ" атомные заказы

Сейчас мы - единственный заказчик завода в атомной области, а вовсе не российские предприятия.

Гастарбайтеры из Румынии и Болгарии протестуют на "Фламанвилле-3"

Во Франции не нашлось плотников и каменщиков для строительства атомного блока.


Герой дня

Георгий Тихомиров

Георгий Тихомиров: чем уже круг, тем профессиональнее информация

Это не первая моя попытка систематизировать знания по НФР. Но её можно назвать самой удачной, потому что у системы уже появились зарегистрированные пользователи, которые начали вносить в неё добавления.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Орлов

Юрий Орлов
Меня очень пугает, когда я слышу высказывания о том, что поистине гигантскую работу по развитию быстрых реакторов можно якобы выполнить, не проводя полномасштабных НИОКР.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Вы понимаете, что ни один банк не выделит деньги на проект в стране, в которой и премьер-министр, и министр финансов, и министр экономики заявляют, что данный проект - проект с недоказанной экономической эффективностью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100