AtomInfo.Ru


На АЭС Козлодуй произошли кадровые изменения

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 18.01.2011

Изменения в составе управленческого аппарата произошли на болгарской АЭС "Козлодуй", сообщает сайт Kozloduy-bg.info.

Новые назначения были утверждены болгарским энергетическим холдингом БЕХ, в состав которого входит станция, в декабре прошлого года, однако вступили в силу только сейчас.

Заместитель исполнительного директора Александр Николов, вернувшийся на станцию в конце прошлого года, будет непосредственно координировать деятельность трёх из четырёх дирекций АЭС "Козлодуй", а именно, "Производство", "Развитие и модернизация" и "Безопасность и качество".

Напомним, что в настоящее время пост исполнительного директора АЭС "Козлодуй" занимает профессиональный финансист Костадин Димитров. В свою очередь, его заместитель и член совета директоров станции Александр Николов - профессиональный атомщик со стажем.

Дирекцию "Производство" возглавляет Эмилиан Едрев, а главным инженером ЭП-2 станции - Янчо Янков. В подразделении ЭП-2 есть два технолога - Веско Петров и Милко Камбуров. Руководителем направления "Эксплуатация" стал Атанас Атанасов, добавляет сайт.

АЭС "Козлодуй" в Болгарии состоит из шести энергоблоков. Два блока с реакторами ВВЭР-1000 находятся в строю, в то время как четыре блока с ВВЭР-440 были остановлены по политическому требованию Евросоюза. В процессе обсуждения находятся предложения о строительстве седьмого, а в перспективе - и восьмого блока станции.

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Болгария, АЭС Козлодуй


Другие новости:

Болгария продолжит возврат ОЯТ в Россию

Об этом свидетельствует принятая в Болгарии стратегия обращения с РАО и ОЯТ.

Гастарбайтеры из Румынии и Болгарии протестуют на "Фламанвилле-3"

Во Франции не нашлось плотников и каменщиков для строительства атомного блока.

ЛАЭС-2 вступает в новый год

СПбАЭП подвёл итоги 2010 года и назвал задачи на 2011 год.


Герой дня

Георгий Тихомиров

Георгий Тихомиров: чем уже круг, тем профессиональнее информация

Это не первая моя попытка систематизировать знания по НФР. Но её можно назвать самой удачной, потому что у системы уже появились зарегистрированные пользователи, которые начали вносить в неё добавления.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Орлов

Юрий Орлов
Меня очень пугает, когда я слышу высказывания о том, что поистине гигантскую работу по развитию быстрых реакторов можно якобы выполнить, не проводя полномасштабных НИОКР.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Вы понимаете, что ни один банк не выделит деньги на проект в стране, в которой и премьер-министр, и министр финансов, и министр экономики заявляют, что данный проект - проект с недоказанной экономической эффективностью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100