AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: состоялся штаб по сооружению энергоблоков №3 и №4

Центр общественной информации Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 15.01.2011

12 января 2011 г. на Ростовской АЭС состоялось очередное заседание оперативного штаба по строительству энергоблоков №3 и №4, на котором были подведены итоги работы в 2010 году и намечены перспективы на текущий год.

На заседании было отмечено, что все запланированные в 2010 году работы выполнены в срок. На январь 2011 года намечен большой объем работ: в реакторном отделении планируется выполнить бетонирование перекрытия на отметке "13.20" в объёме 80% и монтаж внутренних стен обстройки с отметки "13.20" до отметки "16.80" в объёме 100%.

В машинном и деаэраторном отделениях, а также этажерке электроустройств намечен монтаж колонн каркаса турбинного отделения по ряду «А» в объёме 100 % и завершение монтажа сборного железобетонного каркаса этажерки электротехнических устройств. Запланировано завершить монтаж железобетонных колонн опорной колоннады башенной испарительной градирни. Также участники штаба обсудили ход работ по интеграции оборудования.

С 2011 года в состав долгосрочной программы деятельности предприятия войдет система управления охраной труда (СУОТ), что позволит еще более усилить контроль на стройплощадке за соблюдением правил охраны труда.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Атомная станция распложена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от города Волгодонск. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок №1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Волгодонская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Болгария продолжит возврат ОЯТ в Россию

Об этом свидетельствует принятая в Болгарии стратегия обращения с РАО и ОЯТ.

АЭС "Пэнцзу" с клонами AP-1000 обойдётся в 100 миллиардов юаней

Такие сведения появились в китайской печати.

Вступило в силу соглашение РФ и США о сотрудничестве в мирном использовании ядерной энергии

Соглашение вступило в силу во вторник после обмена дипломатическими нотами между двумя странами в Москве.


Герой дня

Георгий Тихомиров

Георгий Тихомиров: чем уже круг, тем профессиональнее информация

Это не первая моя попытка систематизировать знания по НФР. Но её можно назвать самой удачной, потому что у системы уже появились зарегистрированные пользователи, которые начали вносить в неё добавления.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Орлов

Юрий Орлов
Меня очень пугает, когда я слышу высказывания о том, что поистине гигантскую работу по развитию быстрых реакторов можно якобы выполнить, не проводя полномасштабных НИОКР.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Вы понимаете, что ни один банк не выделит деньги на проект в стране, в которой и премьер-министр, и министр финансов, и министр экономики заявляют, что данный проект - проект с недоказанной экономической эффективностью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100