AtomInfo.Ru


Ковальчук вновь возглавил Курчатовский институт

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 12.01.2011

Правительство РФ назначило Михаила Ковальчука директором национального исследовательского центра "Курчатовский институт" еще на 5 лет, следует из распоряжения от 31 декабря, размещенного в среду на сайте кабинета министров.

Ковальчук занимает эту должность с февраля 2005 года.

Другим документом правительство утвердило состав наблюдательного совета Курчатовского института, председательствовать в нем будет заместитель руководителя администрации президента России Александр Беглов.

Помимо этого в составе совета 14 человек, двое из которых - Ковальчук и президент Курчатовского института Евгений Велихов - входят в него по должности.

В набсовет также вошли замминистра промышленности и торговли Юрий Борисов, вице-президент Российской академии наук Анатолий Григорьев, гендиректор "Росатома" Сергей Кириенко, замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, начальник экспертного управления президента России Илья Ломакин-Румянцев, замминистра образования и науки Сергей Мазуренко, директор Института ядерных исследований РАН Виктор Матвеев, гендиректор ОАО "Северсталь" Алексей Мордашов, глава Минобрнауки Андрей Фурсенко, директор департамента науки, высоких технологий и образования правительства РФ Александр Хлунов, начальник департамента референтуры президента России Анатолий Шарков и глава Минэнерго Сергей Шматко.

Состав набсовета утверждается правительством также на 5 лет.

Михаил Ковальчук - брат российского бизнесмена, председателя совета директоров банка "Россия" Юрия Ковальчука. Сын Юрия Ковальчука Борис является председателем правления ОАО "Интер РАО ЕЭС".

Ключевые слова: Россия, Курчатовский институт, Кадры


Другие новости:

Болгария продолжит возврат ОЯТ в Россию

Об этом свидетельствует принятая в Болгарии стратегия обращения с РАО и ОЯТ.

Решение суда по ЛАЭС-2

Ходатайство СПбАЭП удовлетворено. Работы на строительной площадке ЛАЭС-2 продолжаются в полном объёме.

Вступило в силу соглашение РФ и США о сотрудничестве в мирном использовании ядерной энергии

Соглашение вступило в силу во вторник после обмена дипломатическими нотами между двумя странами в Москве.


Герой дня

Георгий Тихомиров

Георгий Тихомиров: чем уже круг, тем профессиональнее информация

Это не первая моя попытка систематизировать знания по НФР. Но её можно назвать самой удачной, потому что у системы уже появились зарегистрированные пользователи, которые начали вносить в неё добавления.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Орлов

Юрий Орлов
Меня очень пугает, когда я слышу высказывания о том, что поистине гигантскую работу по развитию быстрых реакторов можно якобы выполнить, не проводя полномасштабных НИОКР.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Вы понимаете, что ни один банк не выделит деньги на проект в стране, в которой и премьер-министр, и министр финансов, и министр экономики заявляют, что данный проект - проект с недоказанной экономической эффективностью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100