AtomInfo.Ru


НАЭК Энергоатом могут увеличить уставный фонд

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 10.01.2011

Кабинет Министров Украины изучает вопрос увеличения уставных фондов НАЭК "Энергоатом", ОАО "Укргидроэнерго" и НЭК "Укрэнерго".

Об этом сообщил на пресс-конференции первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

"Проекты постановлений официально в Кабмин еще не засылались, хотя разговоры идут. Для того чтобы не увеличивать тариф, надо увеличить уставный фонд. Нужно монетизировать и всю инвестиционную составляющую направить на развитие компаний", – сказал Клюев.

Как сообщают СМИ со ссылкой на источники в Министерстве энергетики и угольной промышленности, Минтопэнерго рассматривает возможность увеличить уставный капитал НАЭК "Энергоатом" на 3,5 млрд грн. А в конце прошлого года Кабмин принял решение об увеличении уставного капитала НАК "Нафтогаз Украины" на 5 млрд грн.

Ключевые слова: Восточная Европа, Украина


Другие новости:

АЭС России досрочно выполнили годовой план по выработке электроэнергии

С начала года было выработано 169,4 млрд. кВтч электроэнергии (по данным на 15.00 30.12.2010) при плановом задании 169,2 млрд. кВтч.

Передача закрытых блоков оператору РАО ошибочна - главный инженер ЭП-1 АЭС "Козлодуй"

В результате возникает ряд сложностей, чисто правовых, чисто практических и, если хотите, чисто финансовых.

Китай освоил технологию переработки ОЯТ

Теперь урановых запасов хватит Китаю на 3000 лет.


Герой дня

Юрий Орлов

Юрий Орлов: о тяжёлых металлах

Меня очень пугает, когда я слышу высказывания о том, что поистине гигантскую работу по развитию быстрых реакторов можно якобы выполнить, не проводя полномасштабных НИОКР.



ИНТЕРВЬЮ

Геннадий Жердев

Геннадий Жердев
Отвечу так - точность никогда не бывает достаточной. Потому что любую погрешность нужно обосновывать. Если вы считаете, что погрешность несущественна, значит, вы обязаны сказать, насколько именно она несущественна.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Вы понимаете, что ни один банк не выделит деньги на проект в стране, в которой и премьер-министр, и министр финансов, и министр экономики заявляют, что данный проект - проект с недоказанной экономической эффективностью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100