AtomInfo.Ru


На АЭС Козлодуй подписан новый колдоговор

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.01.2011

Новый коллективный договор подписан в конце декабря 2010 года между АЭС "Козлодуй" и профсоюзами, сообщает сайт Kozloduy-bg.info.

Костадин Димитров, исполнительный директор АЭС "Козлодуй", заявил, что условия, закреплённые в текущей версии колдоговора, обеспечивают хороший социальный пакет на 2011-2012 годы.

Схема, по которой работает болгарская станция, такова - 90% доходов идут в казну государства, а оставшиеся 10% должны покрывать различные расходы, в том числе, и весь соцпакет, пояснил Димитров. Распределение расходов в соцпакете подлежит одобрению на общем собрании полномочных представителей станции и трудового коллектива.

Условия нового колдоговора не уступают условиям, действовавшим в прошлом году. Тем не менее, документ открыт для новых предложений, прокомментировал председатель местной организации профсоюза "Подкрепа" Владимир Владимиров.

А по мнению Алёши Пырванова, профсоюзного лидера конфедерации независимых синдикатов (КНСБ), который также принимал участие в переговорах с администрацией, дискуссия велась корректно и рассматривались "содержательные предложения".

Принятый вариант колдоговора на 2011-2012 годы уже зарегистрирован в болгарской инспекции по делам труда, отмечает сайт.

АЭС "Козлодуй" в Болгарии состоит из шести энергоблоков. Два блока с реакторами ВВЭР-1000 находятся в строю, в то время как четыре блока с ВВЭР-440 были остановлены по политическому требованию Евросоюза. В процессе обсуждения находятся предложения о строительстве седьмого, а в перспективе - и восьмого блока станции.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Болгария, АЭС Козлодуй


Другие новости:

АЭС России досрочно выполнили годовой план по выработке электроэнергии

С начала года было выработано 169,4 млрд. кВтч электроэнергии (по данным на 15.00 30.12.2010) при плановом задании 169,2 млрд. кВтч.

Китай объявил о прорыве в освоении технологий ЗЯТЦ - китайское телевидение

Теперь урановых запасов хватит Китаю на 3000 лет.

Суд приостановил строительство ЛАЭС-2 из-за нарушений на стройплощадке

Между тем, как сообщил представитель СПбАЭП, на настоящий момент строительство станции идет в штатном режиме.


Герой дня

Юрий Орлов

Юрий Орлов: о тяжёлых металлах

Меня очень пугает, когда я слышу высказывания о том, что поистине гигантскую работу по развитию быстрых реакторов можно якобы выполнить, не проводя полномасштабных НИОКР.



ИНТЕРВЬЮ

Геннадий Жердев

Геннадий Жердев
Отвечу так - точность никогда не бывает достаточной. Потому что любую погрешность нужно обосновывать. Если вы считаете, что погрешность несущественна, значит, вы обязаны сказать, насколько именно она несущественна.


МНЕНИЕ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
И остаться в уютной среде одно- или даже четырёхпроцессорных персональных компьютеров большинству из вас не удастся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100