AtomInfo.Ru


Объём инвестиций ОАО СХК в 2011 году составит более 6 миллиардов рублей

Управление по связям с общественностью ОАО СХК, ОПУБЛИКОВАНО 29.12.2010

Топливной компанией Росатома "ТВЭЛ" утвержден инвестиционный меморандум ОАО "СХК".

Объём инвестиций ОАО "СХК" в 2011 году составит более 6 миллиардов рублей. Помимо собственных средств, ОАО "СХК" привлечены средства Топливной компании "ТВЭЛ", федерального бюджета и международной технической помощи, а также средства специальных резервных фондов Госкорпорации "Росатом".

Как уже сообщалось, в настоящее время на ОАО "СХК", как и на других предприятиях Топливной компании "ТВЭЛ", реализуется программа "Новый облик", направленная на повышение производительности труда и снижение издержек.

Инвестиционный ресурс, который образуется в результате реализации программы, направляется на развитие производства и повышение заработных плат сотрудников.

В 2011 году инвестиции ОАО "СХК" будут направлены на развитие ядерных производств завода разделения изотопов, сублиматного и радиохимического заводов, на совершенствование технологий химико-металлургического завода, продолжение реконструкции ТЭЦ, на развитие инфраструктуры, инженерных коммуникаций и социальной сферы комбината.

Кроме того, будут проведены мероприятия, включенные Федеральную целевую программу "Обеспечение ядерной и радиационной безопасности", мероприятия по модернизации физической защиты производств комбината и другим аспектам обеспечения безопасности.

Инвестиционный меморандум разрабатывается Сибирским химкомбинатом уже третий год подряд. В нем указаны основные цели инвестиций и ожидаемый экономический эффект от реализации мероприятий.

Инвестиционный меморандум предприятий Госкорпорации "Росатом" содержит исчерпывающую, четкую, достаточную и обоснованную информацию о долгосрочной и среднесрочной инвестиционной политике, ее целях и задачах, а также о её соответствии общей стратегии Госкорпорации и внешнему окружению.

ОАО "Сибирский химический комбинат" является предприятием Государственной корпорации "Росатом". Основу ОАО "СХК" составляют шесть заводов, ТЭЦ, ряд вспомогательных подразделений. Одно из основных направлений работы СХК сегодня - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии.

В настоящее время ОАО "СХК" входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ". Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Северск, Пресс-релизы


Другие новости:

Карповка выпустила 40-тысячный генератор технеция

НИФХИ, вместе с ФЭИ, выпускает в неделю до 100 генераторов и полностью покрывает потребности российских клиник.

Индия закроет 31 декабря реактор CIRUS

Досрочное закрытие реактора вызвано причинами исключительно политического характера.

Россия готова профинансировать строительство первой АЭС в Египте

Россия выразила готовность оказать финансовую поддержку этому проекту, заявил в понедельник министр торговли и промышленности Египта Рашид Мухаммед Рашид.


Герой дня

Игорь Жемков

Игорь Жемков: год - это много

В теории можно пофантазировать - в здании нашего реактора в старом корпусе можно было бы построить критстенд. Когда-то, в начале 70-ых годов, у БОР-60 был собственный стенд - он назывался СПЕКТР.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Теперь Китай. Это единственная на сегодняшний момент страна, которая строит ВТГР. Правда, это не такой ВТГР, о котором все мечтали, но, тем не менее, это настоящий высокотемпературный реактор.


МНЕНИЕ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
И остаться в уютной среде одно- или даже четырёхпроцессорных персональных компьютеров большинству из вас не удастся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100