AtomInfo.Ru


Энергомашспецсталь будет поставлять материалы для достройки двух блоков Хмельницкой АЭС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 27.12.2010

Украинское предприятие ОАО "Энергомашспецсталь", контролируемое российским ОАО "Атомэнергомаш", станет основным поставщиком металлургических заготовок для производства оборудования реакторного и турбинного зала для достройки третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС, говорится в сообщении "Атомэнергомаша".

Ранее сообщалось, что 21 декабря 2010 года была закрыта сделка по приобретению"Атомэнергомашем" контрольного пакета акций в компании "ЭМСС Холдингз Лимитед", которая владеет 92,68% акций" Энергомашспецсталь" (Краматорск, Украина).

"Энергомашспецсталь" основана в 1964 году как базовое предприятие по обеспечению предприятий атомного и энергетического машиностроения специальными литыми и коваными заготовками. Заводом было освоено производство всех основных типов сталей и заготовок, необходимых для изготовления оборудования АЭС, которые поставлялись на предприятия СССР и Восточной Европы.

C 2005 года на заводе реализуется программа комплексной модернизации.

Значительную долю в портфеле заказов ОАО "Энергомашспецсталь" занимают контракты с российскими предприятиями, предприятие является аттестованным поставщиком большинства крупнейших энергомашиностроительных компаний, таких, как Siemens, Alstom, GE, Toshiba, BHEL (Индия), Dongfang Electric (Китай) и др.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Карповка выпустила 40-тысячный генератор технеция

НИФХИ, вместе с ФЭИ, выпускает в неделю до 100 генераторов и полностью покрывает потребности российских клиник.

Индия закроет 31 декабря реактор CIRUS

Досрочное закрытие реактора вызвано причинами исключительно политического характера.

Россия готова профинансировать строительство первой АЭС в Египте

Россия выразила готовность оказать финансовую поддержку этому проекту, заявил в понедельник министр торговли и промышленности Египта Рашид Мухаммед Рашид.


Герой дня

Игорь Жемков

Игорь Жемков: год - это много

В теории можно пофантазировать - в здании нашего реактора в старом корпусе можно было бы построить критстенд. Когда-то, в начале 70-ых годов, у БОР-60 был собственный стенд - он назывался СПЕКТР.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Теперь Китай. Это единственная на сегодняшний момент страна, которая строит ВТГР. Правда, это не такой ВТГР, о котором все мечтали, но, тем не менее, это настоящий высокотемпературный реактор.


МНЕНИЕ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
И остаться в уютной среде одно- или даже четырёхпроцессорных персональных компьютеров большинству из вас не удастся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100