AtomInfo.Ru


Холдинг Титан-2 изготовил 50 тонн трубопроводов для Белоярской АЭС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 24.12.2010

ЗАО "Титанит" (входит в холдинг "Титан-2") завершило изготовление 50 тонн трубопроводов из нержавеющей стали для системы аварийного расхолаживания реактора на быстрых нейтронах строящегося четвертого энергоблока Белоярской АЭС, сообщает в пятницу пресс-служба холдинга.

"Это наш первый заказ для Белоярской АЭС. В этом году мы уже поставили партию аналогичных трубопроводов для строящегося энергоблока №3 Ростовской АЭС", - приводятся в сообщении слова генерального директора предприятия Вадима Лазечного.

В настоящее время "Титанит" изготавливает 670 тонн циркводоводов охлаждающей воды для строящейся Ленинградской АЭС-2 в Сосновом Бору.

Холдинг "Титан-2" - крупнейшая на Северо-Западе РФ группа компаний, возводящих объекты атомной промышленности и энергетики, а также осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга - более 20 бизнес-единиц с общей численностью сотрудников около 4,5 тысячи человек.

ЗАО "Титанит" с 2003 года занимается изготовлением строительных и технологических металлоконструкций, оборудования, деталей и узлов технологических трубопроводов из углеродистой, нержавеющей стали и алюминия.

Белоярская АЭС расположена в городе Заречный Свердловской области. На станции были сооружены три энергоблока. В настоящее время единственным действующим является третий энергоблок с реактором БН-600 на быстрых нейтронах электрической мощностью 600 мегаватт. Новый энергоблок АЭС с реактором БН-800 мощностью 880 мегаватт находится в стадии строительства. Загрузка первого топлива в реактор запланирована на середину 2013 года. Начало пуско-наладочных работ на БН-800 намечено на конец 2012 года.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Белоярская АЭС, БН-800


Другие новости:

Карповка выпустила 40-тысячный генератор технеция

НИФХИ, вместе с ФЭИ, выпускает в неделю до 100 генераторов и полностью покрывает потребности российских клиник.

Индия закроет 31 декабря реактор CIRUS

Досрочное закрытие реактора вызвано причинами исключительно политического характера.

Россия готова профинансировать строительство первой АЭС в Египте

Россия выразила готовность оказать финансовую поддержку этому проекту, заявил в понедельник министр торговли и промышленности Египта Рашид Мухаммед Рашид.


Герой дня

Игорь Жемков

Игорь Жемков: год - это много

В теории можно пофантазировать - в здании нашего реактора в старом корпусе можно было бы построить критстенд. Когда-то, в начале 70-ых годов, у БОР-60 был собственный стенд - он назывался СПЕКТР.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Теперь Китай. Это единственная на сегодняшний момент страна, которая строит ВТГР. Правда, это не такой ВТГР, о котором все мечтали, но, тем не менее, это настоящий высокотемпературный реактор.


МНЕНИЕ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
И остаться в уютной среде одно- или даже четырёхпроцессорных персональных компьютеров большинству из вас не удастся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100