AtomInfo.Ru


Повторный пуск АЭС Кристал Ривер отложен до первого квартала 2011 года

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 21.12.2010

Компания "Progress Energy" объявила в декабре о переносе сроков возвращения в строй АЭС "Кристал Ривер" (Crystal River) из-за увеличения объёма работ по устранению трещины в бетонном контейнменте.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Новый срок пуск станции - первый квартал 2011 года.

"Мы продвигаемся вперёд с осторожностью и фокусируем наши усилия на завершающей фазе ремонта контейнмента и выполнения предпусковой программы", - прокомментировал журналистам решение компании президент подразделения "Progress Energy Florida" Винсент Долан.

В октябре 2009 года персонал АЭС "Кристал Ривер" обнаружил трещины в бетонном контейнменте, образовавшиеся, как было позже установлено, в ходе работ по вскрытию контейнмента для замены парогенераторов.

По состоянию на сентябрь 2010 года, общая стоимость мероприятий по устранению трещины составила 117 миллионов долларов. Ранее сроком возвращения станции в строй назывался четвёртый квартал 2010 года.

Станция "Кристал Ривер-3", или просто "Кристал Ривер", состоит из одного блока с реактором PWR мощностью 838 МВт(эл.), сданного в коммерческую эксплуатацию в марте 1977 года.

На одной площадке с атомным блоком расположены четыре тепловых станции, причём атомный блок пускался в этом комплексе третьим по счёту, чем и обусловлено его официальное название "Кристал Ривер-3".

Ключевые слова: АЭС, США, Безопасность, Парогенераторы


Другие новости:

В Турции учреждена проектная компания для строительства первой в этой стране АЭС Аккую

Первоначально 100% акций проектной компании напрямую или косвенно будут владеть исключительно компании, уполномоченные Правительством Российской Федерации.

Индия закроет 31 декабря реактор CIRUS

Досрочное закрытие реактора вызвано причинами исключительно политического характера.

Россия готова профинансировать строительство первой АЭС в Египте

Россия выразила готовность оказать финансовую поддержку этому проекту, заявил в понедельник министр торговли и промышленности Египта Рашид Мухаммед Рашид.


Герой дня

Игорь Жемков

Игорь Жемков: год - это много

В теории можно пофантазировать - в здании нашего реактора в старом корпусе можно было бы построить критстенд. Когда-то, в начале 70-ых годов, у БОР-60 был собственный стенд - он назывался СПЕКТР.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Теперь Китай. Это единственная на сегодняшний момент страна, которая строит ВТГР. Правда, это не такой ВТГР, о котором все мечтали, но, тем не менее, это настоящий высокотемпературный реактор.


МНЕНИЕ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
И остаться в уютной среде одно- или даже четырёхпроцессорных персональных компьютеров большинству из вас не удастся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100