AtomInfo.Ru


Westinghouse выпустила первые четыре кассеты для AP-1000

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 21.12.2010

Компания "Westinghouse" завершила подготовительные работы, необходимые для начала фабрикации топливных сборок для реакторов AP-1000, и выпустила первые четыре сборки на своём заводе "Columbia Fuel Fabrication Facility" в Южной Каролине, говорится в пресс-релизе компании.

Первые сборки предназначаются для блока №1 АЭС "Саньмень" в Китае.

В программе по верификации топлива для AP-1000, стартовавшей в 2006 году, было задействовано более 100 специалистов на трёх американских площадках "Westinghouse". До начала фабрикации, компания также потратила 16 миллионов долларов на модернизацию завода "Columbia".

В Китае строятся четыре блока с AP-1000 на двух площадках, каждая из которых способна принять до шести блоков. Власти КНР выделили ещё три новых площадки для строительства АЭС с такими реакторами.

Ключевые слова: ЯТЦ, США, Вестингауз, Китай


Другие новости:

В Турции учреждена проектная компания для строительства первой в этой стране АЭС Аккую

Первоначально 100% акций проектной компании напрямую или косвенно будут владеть исключительно компании, уполномоченные Правительством Российской Федерации.

Индия закроет 31 декабря реактор CIRUS

Досрочное закрытие реактора вызвано причинами исключительно политического характера.

Россия готова профинансировать строительство первой АЭС в Египте

Россия выразила готовность оказать финансовую поддержку этому проекту, заявил в понедельник министр торговли и промышленности Египта Рашид Мухаммед Рашид.


Герой дня

Игорь Жемков

Игорь Жемков: год - это много

В теории можно пофантазировать - в здании нашего реактора в старом корпусе можно было бы построить критстенд. Когда-то, в начале 70-ых годов, у БОР-60 был собственный стенд - он назывался СПЕКТР.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Теперь Китай. Это единственная на сегодняшний момент страна, которая строит ВТГР. Правда, это не такой ВТГР, о котором все мечтали, но, тем не менее, это настоящий высокотемпературный реактор.


МНЕНИЕ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
И остаться в уютной среде одно- или даже четырёхпроцессорных персональных компьютеров большинству из вас не удастся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100